Шпатлевка сверху побелки будет ли держаться?

Хотим сделать маленький ремонт точнее намазать шпатлевку на стены и на потолок. Стены обработаны известкой (побелкой). Хотелось бы узнать можно ли мазать шпатлевку с верху побелки, своевременно не отчистив ее от стены, просто не хотелось бы делать лишнюю работу. А если есть такие может вы опишите их. Спасибо.
 
Нет, лучше не пробуйте. Заворачиваться будет при нанесении. А если даже и нанесёте как-то, то всё равно вздуется. Побелку надо смыть. Если старая шпаклёвка держится нормально, то грунтуйте и потом наносите новую шпаклёвку. Но лучше, конечно, убрать всё старое покрытие. Так надёжнее.
 
Здравствуйте дорогие!!! Интересный вопрос конечно же... Значит следует запомнить, что на самой побелке ни одна строительная смесь или раствор не будет держаться по причине того, что с вапном ни один материал не стыкуется хорошо!!! Если вы нанесете шпатлевку на побелку, то она вскоре осыпется, побелку однозначно сдирать нужно!!!
 
Да конечно можно намазать, почему нельзя? в этой жизни можно делать все, главное что бы получалось,а вот здесь у вас удачно наврят ли что получится так как шпаклевка с побелки будет отваливаться, размывать однозначно прийдется, да и грунтовку наносят один раз, грунт на грунт отвалится.
 
Держаться не будет, знаю по собственному опыту, уже экспериментировал таким образом, лучше всего смыть в крайнем случае сбить до кирпича нежели потом переделывать. Делайте все по технологии иначе придется делать дважды. Вот вам мой совет.
 

Старатели

Заблокирован
Здравствуйте!
Шпатлевку поверх побелки это уж, извините, извращение, сперва извольте промыть-с:D
 


Новые темы

Сверху