Помогите найти материал для изготовления формы?

Мы с другом производим строительные формы из различных материалов. Несколько дней назад нам дали заказ выработать форму. Нужно, чтобы она была похожа на оргстекло, но имела гибкие свойства. Потому, что мы заливаєм гипсом, нашу форму и получается твердый и хрупкая. Подскажите материал который был бы похож на орг стекло и был гибким.
 
Если вы имеете в виду прозрачность, как у оргстекла – полиметилметакрилата, то такой прозрачностью обладают некоторые марки силиконовых материалов, например Эластолюкс и полиуретановых каучуков, например Clear Flex. Достоинства их неоспоримы, и работать с ними одно удовольствие. Но их цена, как правило, не ниже 20 долл./кг, что не всегда оказывается рентабельным. Если у вас многотиражное производство, может быть, стоит рассмотреть изготовление разовых форм из пленки плотного полистирола, как для одноразовой посуды? Здесь нужно рассчитать экономику.
 
Можно сделать форму если смешать силиконовый герметик и жидкое стекло, но делать это нужно при определенной температуре. Смешиваете осторожно, но быстро, заливаете в образец и ждете когда высохнет. Получается форма достаточно гибкая.
 
Используя вышеуказанные материалы, получится отличная гибкая форма, только в том случае, если вы будете заливать эту смесь в силиконовые или резиновые формочки, предварительно, смазанные любым маслом.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху