Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Как выбрать обои на потолок

Новичок Аватар для natalishoklova
    Для того чтобы сделать оригинальным ваш потолок, можно проявить фантазию, например выбрать такие обои которые могут соответствовать небу, напримет чайки летают облака вокруг, думаю что такие обои могут украсить гостиную, кто клеил на подобии такие обои.

Ads
    Местный

( Зарегистрированные посетители не видят эту рекламу - регистрация )

Местный Аватар для Titanic
    Не знаю, делали ремонт тоже решили обои поклеить на потолок.Обои вроде красивые, дорогие и наклеились хорошо, но все равно что-то нето Помучались, посмотрели потом решили панелями потолочными заделать с красивым таким узором. Смотреть приятно стало)

Пользователь Аватар для Serlena
    Я тоже как-то не очень хорошо отношусь к оклейке потолка обоями. Мне кажется, сейчас есть куда более современные варианты отделки, причем не самые дорогие. Если хочется, чтобы на небе были облака, можно заказать натяжной потолок с фотопечатью. Выглядит красиво, уход минимальный, да и цена не высока. А обои через пару лет придется переклеивать, а если еще и соседи зальют...

Новичок Аватар для ElenaI
    Относится мы можем к оклейке по разному, но ведь потолок тоже нужно как-то отделывать. Если не красить, то либо обои, либо пластик или ему подобные материалы. Я покупаю потолочные обои без особого рисунка. И так процедура оклейки обоями потолка не из приятных, да еще и рисунок подбирать...

Новичок Аватар для Лидия
    Мне кажется, что клеить обои на потолок уже не модно. Это было в моде лет 20 назад, а сейчас есть масса вариантов, как сделать красивый потолок - натяжные потолки, потолки из гипсокартона, их можно сделать разноуровневыми. Красиво, модно и практично.

Местный Аватар для Bock
    Я вам не советую клеить обои на потолок. Это очень сильно ворует зрительно пространство. Ведь потолок делают погчти всегда белым только для того, чтобы вытянуть размер помещения в высоту. Если делать потолок красивым, то проще установить натяжной потолок.

Пользователь Аватар для elen-bosa
    Мы в детской комнате оклеяли потолок обоями с рисунком звездного неба, а стены со знаками зодиака. Смотрится довольно оригинально, но думаю скоро надоест. Но это не проблема, придумаем другой вариант, пока дети маленькие мы им создаем сказку. А если сделать потолок из более дорогого материала, не будет возможности часто менять покрытие.

Пользователь Аватар для turin39
    Ну в принципе на потолок клеят фото обои, с какими-то рисунком, или пейзаж. Правда на потолок очень тяжело клеить обои, потому что неудобно, но возможно. Нужно выбирать хорошей клей, чтобы обои со временем не отклеились.

Новичок Аватар для Nataly
    У нас все те помещения, которые уже отделаны, оклеены флизелиновыми обоями под покраску. Включая потолки. На мой взгляд, выглядит очень аккуратно. На кухне белый цвет потолка, а в комнатах на несколько тонов светлее, чем стены.

Новичок Аватар для Elena-
    Обои на потолке может и не модно, зато они экологически чистые. А это особенно важно для детской комнаты и спальни. Выбирали обои с абстрактным рисунком без подгонки светлых тонов. Клеить несложно и потолок не давит.

Пользователь Аватар для serge
    Цитата Сообщение от natalishoklova [скрытый текст]
    Для того чтобы сделать оригинальным ваш потолок, можно проявить фантазию, например выбрать такие обои которые могут соответствовать небу, напримет чайки летают облака вокруг, думаю что такие обои могут украсить гостиную, кто клеил на подобии такие обои.
    Никогда не встречал ничего подобного. Обычно обои на потолок выбирают светлого цвета. Это скорее привычка еще с советских времен осталась, когда все потолки было принято белить, а побелка, как известно не может быть другого цвета.

Пользователь Аватар для Евгения
    Обои на потолок мы клеили, только пришлось разрезать их на квадраты, потому что приклеить огромный пласт даже вдвоем не представлялось возможным. А с видом неба лучше устанавливать натяжные потолки. Да ткие, чтобы сами выравнивались, если соседи зальют. как тут, например,

Местный Аватар для Москвина
    А если вы клеите один,то надо нарезать куски обоев вдоль ножом по металлической линейке и по разметке. Вдоль линии наклейки поставить стол и стремянку. Начинайте клеить со стороны стола. Один конец обоев укладываете за поручни стремянки, второй в руки. Не забудьте тряпку или щётку для разравнивания.) и Все получится)

- - - Добавлено - - -

Можно подумать насчет дизайнерских натяжных потолков. Мне кажется, это очень красивый вариант.)Но дорогой) Зато качественный)Хотя на вкус и цвет..

Заблокирован Аватар для Ирина
    Я противница такого рода оклейки!
    Жить, как в обувной коробке?
    Аргументирую:
    1. Жуткая трата времени. И денег - если не вы делаете.
    2. Потолок должен дышать.
    3. Зрительно уменьшается пространство.
    4. Монотонный стиль интерьера.
    5. Неудобство при уборке.
    6. По - моему, уже давно не модно!
    Допускаю, что этот вариант может быть использован в детской -
    небо, облака, герои сказочные ...
    А для гостиной - скучновато.

У моего брата в детской прикольные обои, но сама я против) На потолке у него звездное небо со светящимися звездами и луной. Очень мило)Соглашусь, что это лучше для детских.

Пользователь Аватар для Scorch
    У меня очень долго были обои на потолках во всех комнатах, и не сказал бы, что это уменьшает пространство, или больше проблем, если соседи зальют.
    На мой взгляд наоборот, натяжные потолки все-таки чуть ниже, так что они уменьшают пространство, а вот если затопят, то в случае с натяжными потолками будет совсем беда, ведь воду слить никак нельзя.
    А непосредственно при выборе обоев, главное выбирать лёгкие, чтобы они не отклеивались и не свисали.

Чтобы обои крепко держались на потолке, покупайте качественный клей и сделайте соотношение как для тяжелых обоев. Клеить обои на потолке проще поперек комнаты.

Пользователь Аватар для Olga
    Мне тоже не нравятся обои на потолок. Клеили их очень давно, я еще ребенком была. Помню, что клей потом в швах пожелтел, пришлось потом еще и красить. А чтобы звезды светились на потолке достаточно купить светильник проектор, там и звезды и луна и отражает не только на потолок, но и на стены комнаты. Смотрится симпатично и если надоело, можно выключить.

Местный Аватар для Константин
    Я здесь на форуме разместил интересную тему, посмотрите )))) [скрытый текст]

Цвет обоев подбирается в сочетании с обоями на стенах или такой же вообще)

-----------------------------

( Зарегистрированные посетители не видят эту рекламу - регистрация )