Как выбрать обои на потолок

Для того чтобы сделать оригинальным ваш потолок, можно проявить фантазию, например выбрать такие обои которые могут соответствовать небу, напримет чайки летают облака вокруг, думаю что такие обои могут украсить гостиную, кто клеил на подобии такие обои.
 
Не знаю, делали ремонт тоже решили обои поклеить на потолок.Обои вроде красивые, дорогие и наклеились хорошо, но все равно что-то нето Помучались, посмотрели потом решили панелями потолочными заделать с красивым таким узором. Смотреть приятно стало)
 
Я тоже как-то не очень хорошо отношусь к оклейке потолка обоями. Мне кажется, сейчас есть куда более современные варианты отделки, причем не самые дорогие. Если хочется, чтобы на небе были облака, можно заказать натяжной потолок с фотопечатью. Выглядит красиво, уход минимальный, да и цена не высока. А обои через пару лет придется переклеивать, а если еще и соседи зальют...
 
Относится мы можем к оклейке по разному, но ведь потолок тоже нужно как-то отделывать. Если не красить, то либо обои, либо пластик или ему подобные материалы. Я покупаю потолочные обои без особого рисунка. И так процедура оклейки обоями потолка не из приятных, да еще и рисунок подбирать...
 
Мне кажется, что клеить обои на потолок уже не модно. Это было в моде лет 20 назад, а сейчас есть масса вариантов, как сделать красивый потолок - натяжные потолки, потолки из гипсокартона, их можно сделать разноуровневыми. Красиво, модно и практично.
 
Я вам не советую клеить обои на потолок. Это очень сильно ворует зрительно пространство. Ведь потолок делают погчти всегда белым только для того, чтобы вытянуть размер помещения в высоту. Если делать потолок красивым, то проще установить натяжной потолок.
 
Мы в детской комнате оклеяли потолок обоями с рисунком звездного неба, а стены со знаками зодиака. Смотрится довольно оригинально, но думаю скоро надоест. Но это не проблема, придумаем другой вариант, пока дети маленькие мы им создаем сказку. А если сделать потолок из более дорогого материала, не будет возможности часто менять покрытие.
 
Ну в принципе на потолок клеят фото обои, с какими-то рисунком, или пейзаж. Правда на потолок очень тяжело клеить обои, потому что неудобно, но возможно. Нужно выбирать хорошей клей, чтобы обои со временем не отклеились.
 
У нас все те помещения, которые уже отделаны, оклеены флизелиновыми обоями под покраску. Включая потолки. На мой взгляд, выглядит очень аккуратно. На кухне белый цвет потолка, а в комнатах на несколько тонов светлее, чем стены.
 
Обои на потолке может и не модно, зато они экологически чистые. А это особенно важно для детской комнаты и спальни. Выбирали обои с абстрактным рисунком без подгонки светлых тонов. Клеить несложно и потолок не давит.
 
Для того чтобы сделать оригинальным ваш потолок, можно проявить фантазию, например выбрать такие обои которые могут соответствовать небу, напримет чайки летают облака вокруг, думаю что такие обои могут украсить гостиную, кто клеил на подобии такие обои.

Никогда не встречал ничего подобного. Обычно обои на потолок выбирают светлого цвета. Это скорее привычка еще с советских времен осталась, когда все потолки было принято белить, а побелка, как известно не может быть другого цвета.
 
Обои на потолок мы клеили, только пришлось разрезать их на квадраты, потому что приклеить огромный пласт даже вдвоем не представлялось возможным. А с видом неба лучше устанавливать натяжные потолки. Да ткие, чтобы сами выравнивались, если соседи зальют. как тут, например,
sky1.jpg
 
А если вы клеите один,то надо нарезать куски обоев вдоль ножом по металлической линейке и по разметке. Вдоль линии наклейки поставить стол и стремянку. Начинайте клеить со стороны стола. Один конец обоев укладываете за поручни стремянки, второй в руки. Не забудьте тряпку или щётку для разравнивания.) и Все получится)

- - - Добавлено - - -

Можно подумать насчет дизайнерских натяжных потолков. Мне кажется, это очень красивый вариант.)Но дорогой) Зато качественный)Хотя на вкус и цвет..
 

Ирина

Заблокирован
Я противница такого рода оклейки!
Жить, как в обувной коробке?
Аргументирую:
1. Жуткая трата времени. И денег - если не вы делаете.
2. Потолок должен дышать.
3. Зрительно уменьшается пространство.
4. Монотонный стиль интерьера.
5. Неудобство при уборке.
6. По - моему, уже давно не модно!
Допускаю, что этот вариант может быть использован в детской -
небо, облака, герои сказочные ...
А для гостиной - скучновато.
 
У моего брата в детской прикольные обои, но сама я против) На потолке у него звездное небо со светящимися звездами и луной. Очень мило)Соглашусь, что это лучше для детских.
 
У меня очень долго были обои на потолках во всех комнатах, и не сказал бы, что это уменьшает пространство, или больше проблем, если соседи зальют.
На мой взгляд наоборот, натяжные потолки все-таки чуть ниже, так что они уменьшают пространство, а вот если затопят, то в случае с натяжными потолками будет совсем беда, ведь воду слить никак нельзя.
А непосредственно при выборе обоев, главное выбирать лёгкие, чтобы они не отклеивались и не свисали.
 
Чтобы обои крепко держались на потолке, покупайте качественный клей и сделайте соотношение как для тяжелых обоев. Клеить обои на потолке проще поперек комнаты.
 
Мне тоже не нравятся обои на потолок. Клеили их очень давно, я еще ребенком была. Помню, что клей потом в швах пожелтел, пришлось потом еще и красить. А чтобы звезды светились на потолке достаточно купить светильник проектор, там и звезды и луна и отражает не только на потолок, но и на стены комнаты. Смотрится симпатично и если надоело, можно выключить.
 
Да здесь всё зависит только от вашей фантазии. Поклейка обоев довольно простой процесс. Если Ваш дизайн Вам со временем надоест, можно просто взять и переклеить. С потолком всё-таки посложнее чем со стенами, но всё равно, обои можно менять хоть каждый год, если есть желание.
 
День добрый.
Задумка интересная. Я тоже думал об этом, но всё не решался реализовать. Думаю, если чувствуете, что это Ваше, стоит присмотреться с соответствующим обоям (космос, небо). Не лишними будут и аксессуары в комнате, то есть, скучной (классика) комната в целом быть не должна, иначе не будет должного соответствия.
Удачных экспериментов.
 
При выборе потолочных обоев следует помнить, что свой внешний вид они теряют несколько быстрее, чем обои на стенах. Вероятно, это происходит из-за оседания пыли, сигаретного дыма и т.д. Поэтому свой выбор лучше остановить все-таки на обоях моющихся. Кроме того, из всего разнообразия типов обоев практичнее выбирать флизелиновые – именно они обладают большей практичностью и долговечностью
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Для отделки потолка в настоящее время используется множество различных материалов. Их выбирают для того, чтобы скрыть дефекты потолочных плит, которые часто образуют между собой неаккуратные трещины, неровности. Говоря о таких материалах, отдельно следует упомянуть потолочные обои. Преимущества обоев для потолка очевидны и достаточно существенны. Прежде всего, речь идет об аккуратности и легкости приклеивания, что особенно выгодно выделяет этот материал по сравнению с побелкой. Кроме того, обои более выгодны по стоимости по сравнению с другими вариантами потолочного декора. И, безусловно, еще одним их преимуществом можно назвать то, что свой изначальнй вид такие обои могут сохранять на протяжении длительного периода времени - не менее 4-5 лет, что имеет особое значение для тех, кто не любит однообразие. Однако и недостатки у таких обоев тоже есть. Одним из самых существенных недостатков можно назвать неудобство их наклеивания. Известно, что оклеивать обоями потолок гораздо сложнее, чем стены. Впрочем, и этот недостаток можно нейтрализовать, если воспользоваться помощью профессионалов.

Примечательно, что обои для потолков изготавливаются исключительно в России. Производителей этого материала можно пересчитать по пальцам, однако видов потолочных обоев не в пример больше. Как правило, потолочные обои изготавливаютс путем соединения с помощью клея двух бумажных слоев. На обои может быть нанесено тиснение, которое позволит надежно скрыть все имеющиеся на поверхность потолка дефекты и неровности. Можно предположить, что потолочные обои - это идеальный материал, но следует помнить: обои отечественного производства могут прослужить всего лет пять, после чего начнут менять свой внешний вид. Это происходит по причине того, что на потолке начинает скапливаться пыль, обои могут впитывать различные запахи, табачный дым. По этой причине обои следует переклеивать, и на протяжении следующих пяти лет можно наслаждаться эстетичным видом потолка.

Но можно выбрать и другой вариант. Несмотря на то, что зарубежные компании не производят потолочные обои, вместо них часто используется обойный материал. Этот материал является ни чем иным, чем обычными обоями, которые подготовлены под покраску. Они также отличаются плотностью, благодаря тому, что они состоят из двух слоев бумаги, имеют различный рельеф. Для того, чтобы выполнить окраску, применяется надежная и качественная вододисперсионная краска. Кроме того, можно выбрать и такие обои, которые уже являются окрашеннымм, и в любой момент их цвет можно изменить в соответствии с пожеланиями и предпочтениями владельца квартиры или дома.

Хитростей в таком процессе, как оклейка потолка обоями, не так много, но они все-таки есть. Продукцию зарубежного производства не нужно пропитывать клеем. Достаточно просто нанесети клей на потолок и уже на подготовленную поверхность устанавливать обойные полотна. Если образуются пузыри, следует воспользоваться резиновым валиком, с помощью которого можно разгладить полотно.

С обойной продукцией для потолка российского производства необходимо работать совсем иначе. Так, перед тем, как приложить обои к потолку, полотно следует как можно более тщательно пропитать. Однако тщательно - не значит долго, весь процесс не должен занять более 15 минут, в частности, это указано на упаковке. Следует помнить, что чересчур пропитанные обои могут порваться, также на них может испортится тиснение. Следовательно, наиболее оптимальным сроком можно назвать 10 минут.

Известно, что еще не так давно, обои клеились на газеты. Скорее всего, многие хорошо помнят об этом. Но в настоящее время данный способом использовать уже нет никакой необходимости, ведь в подаже есть современные грунтовки. Клей можно выбрать любой, но следует делать это в соответствии с рекомендациями производителя обоев.
 
Стоимость одного рулона потолочных обоев составляет от тридцати до восьмидесяти рублей. Если вы воспользуетесь услугами профессионалов, то они уберут старые обои за двадцать рублей за один кв. метр, а за оклейку возьмут пятьдесят рублей. Кстати, сейчас вам могут предложить ремонт потолков в квартире со скидкой от 50%.
Вообще, оклейка потолка обоями дело не сложное, хотя более муторное, чем оклейка стен. Вряд ли вы управитесь с этим в одиночку, поэтому лучше позовите на помощь родственников. Так вы управитесь быстрее и сэкономите время.

Производят потолочные обои только в России, в Москве, в Туле и Ростове-на-Дону. Обои производят одного цвета – белого. Других цветов пока нет. Зато фактура пестрит разнообразием – боле двухсот типов. В одном рулоне около десяти метров. Ширина рулона составляет пятьдесят сантиметров.

Потолочные обои гораздо толще настенных, так как имеют два слоя, склеенных между собой. Обои имеют рельеф. Именно благодаря такой текстуре они сглаживают все выпуклости и неровности потолка. К сожалению, такие обои не предназначены для мытья. Поэтому избавить их от грязи, пыли и табачного дыма не удастся. Тут только один выход – заменить обои. Обои импортного производства являются моющими, правда, стоят они гораздо дороже. Как правило, это не потолочные обои, а обои для покраски, но их тоже можно поклеить на потолок. Краска для них нужна воднодисперсионная. Такие обои можно окрашивать большое количество раз.

Перед наклеиванием потолочных обоев нужно промазать клеем потолок. Есть уже готовые цветные обои, их не надо красить. Флизелиновые обои это вообще отдельный разговор. Они очень практичны. Производят их из специального полотна. Клеятся они лучше, чем обои из бумаги. Только вот стоимость за рулон гораздо выше – от ста пятидесяти до пятисот рублей.

Перед оклейкой никаких особых приготовлений проводить не нужно. Просто удостоверьтесь, что потолок ровный. Если это не так можно положить слой шпаклевки. Можно применить акриловую грунтовку, но это тоже не обязательное условие. Обои наклеивают от середины полоски к ее краям при помощи резинового валика. Зарубежные обои можно наклеивать сразу, а вот русские надо сначала смазать клеем и дать чуть-чуть полежать.
 


Новые темы

Сверху