как приклеить обои на потолке, чтобы не было видно стыков?

Я заметила, что при оклейке обоев на потолок, все время возникает одна и та же проблема. Они смотрятся не красиво из-за того, что на стыках обоев некоторые уплотнения. Кто разбирается в этом вопросе, подскажите, как их лучше всего клеить, чтобы они выглядели красиво и эффектно? И не расклеивались на этих же стыках со временем?
 
Я не знаю откуда у вас такое мнение, у меня есть работы по оклейке потолков обоями и ни каких толстых стыков нет. Просто нужно потолок сначала грунтовкой обработать и клей выбирать подходящий для вашего вида обоев.
 
Я думаю необязательно потолок обрабатывать, просто нужно помнить, что чем толще обои, тем меньше они во влажном состоянии стягиваются. То есть плотные обои можете клеить стык в стык, а более тонкие надо клеить внахлест, так как они еще усядут однозначно!
 
Технология наклейки обоев на потолок ничем не отличается от наклейки обоев на стены. При наклейке обоев стык встык никаких уплотнений нет, хорошо подгоняйте и не заступайте на соседнее полотно. Стыки требуют к себе большего внимания, не торопитесь, удаляйте излишки клея и тщательно прижимайте края обоев специальным валиком для стыков или резиновым шпателем.
 
я бы посоветовал вообще на потолок ничего не клеить, особенно обои. Но если вы хотите, чтобы они не отклеивались, то в первую очередь нужно выбирать очень хороший клей для обоев и стыки клеить при помощи специального резинового валика. На потолке на практиковал, но на стенах не отклеилось ничего уже за 5 лет
 
Стыки это очень острый вопрос, этим вопросом иногда интересуется даже профессионалы, но есть выход из такой ситуации. Клейте обои широкими листами, что бы стыки уходили в фриз или в угловую комку, а швы между слоями выравнивайте валиком, так, что бы накладок не было. Выровнять идеально все равно не получиться, но старайтесь сделать аккуратно.
 
Стыки будет видно когда обои наклеили на потолок, а после этого по потолку тянули к местам стыков. Когда обои сохнут и сжимаются - стыки расходятся. Поэтому обои надо клеить так, чтобы не нужно было по потолку их двигать и тянуть к местам стыка.
 


Новые темы

Сверху