Как можно избавится от грибка на стенах?

У меня в одной комнате каждую зиму появляется грибок в одном углу, перепробовал уже много разных средств с помощью которых якобы можно было избавится от грибка, но они ничего не помогли. Подскажите пожалуйста, как можно избавится от грибка в углу комнаты, раз и на всегда? Этот угол в комнате ничем не заставлен.
 
Грибок всегда кидается от повышенной влажности, так - что для начала неплохо было бы неё избавиться. То - есть устранить причину. Помещение должно быть проветриваемым и хорошо вентилируемым. Неплохо бы поставить очиститель воздуха. С самим грибком бороться всеми возможными средствами, универсального правила тут нет.
 
Часто грибок появляется на стене именно зимой, потому что стена может промерзать. Вам надо утеплить стену, если возможно, то снаружи, к примеру, пенопластом. А потом бороться с грибком внутри. Я думаю, это решит проблему.
 
Для начала своих действий, вам нужно разобраться почему именно у вас появился грибок, так как он в 80% случаев появляется из-за большой влаги... То есть решаете свой вопрос с влагой, а потом уж использование противогрибковой химии - вот вам и решение проблемы!!!
 
Часто грибок появляется на стене именно зимой, потому что стена может промерзать. Вам надо утеплить стену, если возможно, то снаружи, к примеру, пенопластом. А потом бороться с грибком внутри. Я думаю, это решит проблему.
В любом случае утепление внутри комнаты ничего не даст. Грибок продолжит развиваться под пенопластом с ещё большей интенсивностью, не поможет и предварительная обработка химией. Поэтому утеплять нужно только снаружи, чтобы убрать как можно ближе к улице точку росы.
 
Такая же проблема, комната угловая и зимой появляется сырость. Еще и окна каждое утро текут. За ночь образовывается конденсат и постоянно их нужно сушить.
 


Новые темы

Сверху