Чем померить ток и напряжение на частотном регуляторе?

Асинхронный электродвигатель запитан через частотный регулятор. В последнее время двигатель стал сильно нагреваться. Я ему сделал профилактику, но результата это не дало. Индикация на частотнике не работает и я не знаю, что он выдаёт. Диапазон изменения частоты - 20 - 80Гц. Осциллограф мне достать трудно. Чем ещё можно замерить ток и напряжение на нём в таком диапазоне частот?
 
Ток меряется обычными токовыми клещами, напряжение обычной цешкой ( ц43хх), мультиметры ( особенно китайские) в условиях помех врут, сам наблюдал. Почему двигатель греется тут может быть такие причины:
1. При малых оборотах плохой обдув двигателя;
2. Не корректная зависимость частоты и напряжения;
3. Не все двигатели могут работать на низких частотах, резко повышается ток от 20-40 Гц к 50 Гц устанавливается в норму,
Ну это уже отдельная тема.
 
Не уверена, но думаю, что возможно измерить ток вольтметром.
Еще я слышала о таком приборе, как - мультиметр, подходит даже для "чайников", говорят очень прост в обращении, но сама не пробовала, скажу честно, вот фото этого самого прибора.
multimeter-isolated.jpg
 
Есть такой прибор "UNI T M890G". Хороший мультиметр китайского производства, продавался широко в магазинах. Он меряет и ток, и напряжение, и частоту до 20 кГц. Думаю он позволит вам решить вашу проблему.
 


Новые темы

Сверху