Как и чем провести измерения очень малых значений напряжения.

Мне необходимо провести измерение сверх малого напряжения, порядка нескольких МкВ. Каким прибором это можно осуществить?. Вольтметров я таких не видел, тестером тоже не измерить. В лучшем случае будет большая погрешность. Есть вариант использовать трансформатор, но тогда тоже погрешности измерения не избежать, кроме того будет привносится наводка. Подскажите как и чем мне это измерить.
 
Для измерения таких величин электрического напряжения используют прибор, который называется нановольтметр. Нановольтметр отечественного производства В2-38, например, можно купить примерно за 900 долларов.
 
Для измерения таких малых величин напряжения используют нановольтметры, одним из лучших представителей является отечественный нановольтметр 2182А, имеющий диапазон измерения от 1нВ до 100нВ. обладает встроенной памятью измерений. К тому же стоимость умеренная, как и его вес.
 
На сегодняшний день, прибора точней, проще, лучше я не видел и не работал, Agilent 34420A, Цифровой 7,5-разрядный нановольтметр / микроомметр. Если с можете его достать, то покупайте без раздумий, не жалейте денег.
 


Новые темы

Сверху