Как можно измерить трехфазным ваттметром Д335 параметры однофазной цепи?

У меня есть трехфазный ваттметр Д335, предназначенный для измерений активных и реактивных составляющих в цепи переменного тока частотой 50 Гц. Хочу его приспособить к измерению в сети переменного тока 220 В 50 Гц. Можно ли это сделать? Будет он корректно работать от одной фазы? Как сделать подключение? Нужны ли будут какие-то поправочные коэффициенты для обработки результатов измерений?
 
Если понадобятся поправочные коэффициенты, то точность будет условная. С этим прибором не знаком в обращении, но знаю, что с задней стороны на нём имеется схема. По этой схеме можно судить будет ли он мерить однофазную мощность и как его подключать. Даю 95% что будет, так как частный случай измерения мощности 3фазной цепи - это когда нагрузки в двух фазах отсутствуют, а на одной есть. Можно поставить лабораторный эксперимент и сделать выводы.
 
Нельзя,так как принцип работы трёхфазной цепи заключается в комбинации полюса минуса и нуля,а одна фаза просто идёт по контуру.не изобретайте велосипед.а для чего вам прибегать к таким крайностям? Физику в школе преподаете?
 
В чем цена вопроса? Купите, то что вам необходимо. Всегда был противником переделок измерительных приборов точного назначения. Да и..., в последствии с таким прибором вы не сможете работать, получить доступ на работу.
 


Новые темы

Сверху