Огромные сороконожки в доме пугают ребенка!

У нас иногда откуда-то выползают огромные сороконожки! Вылезет на потолок и сидит там. Ребенок спит на втором ярусе кровати, и очень пугается этих монстров! Откуда они берутся и как от них избавится? Пробовали мелки от тараканов, но они им как мертвому припарка. Что делать? Ребенок уже не хочет залезать на свою кровать. Я и сама их боюсь)))
 

Марат

Заблокирован
У нас иногда откуда-то выползают огромные сороконожки! Вылезет на потолок и сидит там. Ребенок спит на втором ярусе кровати, и очень пугается этих монстров! Откуда они берутся и как от них избавится? Пробовали мелки от тараканов, но они им как мертвому припарка. Что делать? Ребенок уже не хочет залезать на свою кровать. Я и сама их боюсь)))
Могу сказать одно, что сороконожки обожают сырость, надо найти источник сырости. Очень часто сороконожки выползают из ванных комнат, так что необходимо приобрести специальную смесь для травления насекомых и обработать сырые места в доме. Обработку лучше производить во время отсутствия детей в доме.
 
Если появились сороконожки, значит где - то есть сырость, так как они ее очень любят. Чаще всего сырость бывает в ванной и по углам дома. Для начала нужно избавится от сырости, а потом можно купить яд от сороконожек и разложить по дому.
 
Очень хорошо помогает мелок Машенька, просто прорисуйте этим мелком плинтуса в ванне и в тех местах где чаще всего встречаются сороконожки, но так чтобы ребенок не имел доступа к этим рисункам, все-таки это яд.
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху