Гипсокартон или натяжные потолки, что лучше?

В квартире у мамы, хочу сделать потолки из гипсокартона, но мои друзья уговаривают делать натяжные. Вот я теперь и не знаю что делать. Вроде гипсокартон меньше места занимает, следовательно и объём в комнате не сильно пострадает. А вот друзья утверждают, что натяжные смотрятся лучше. Чему отдать предпочтение?
 
Все зависит от финансовых возможностей. Гипсокартонные потолки меньше "съедают" полезного пространства, но более дешевые и просты в обслуживании и ремонте. Натяжные более современные, но намного дороже.
 
Как по мне, то натяжные потолки предпочтительней. Они менее трудоёмкие в работе, более неприхотливые. При желании можно достаточно быстро поменять их дизайн. Но, многоуровневые потолки можно сделать только подвесными. Поэтому выбирать Вам!
 
Именно из этих двух потолков - натяжной потолок лучше. Имейте ввиду - повредить натяжной потолок гораздо тяжелее, (кроме протечек от соседей, которые сверху) чем гипсокартон. И от трещин в этом гипсокартоне не застрахован никто.
 
Натяжной потолок относительно к натяжному стоит намного дороже, поэтому Вы должны смотреть, какой Вам материал более доступен. Естественно натяжной потолок смотрится престижней и богаче. Если будет Вам делать специалист по монтажу гипсокартоновых потолков, то он может выглядеть очень даже не плохо.
 


Новые темы

Сверху