Служит ли гипсокартон утеплителем, или надо дополнительный теплоизолирующий слой при монтаже потолка на последнем этаже?

Перед тем, как делать потолок из гипсокартона, мы задумались о его утеплении. Живём мы на последнем этаже, крыша плоская, кровля мягкая. Высота комнат у нас 2,7метра. Каким образом можно утеплить потолок, какие материалы использовать, чтобы не потерять на высоте потолков. Или, может быть, хватит одного гипсокартона - он ведь тоже является утеплителем? Или я ошибаюсь?
 
Гипсокартон не является теплоизолятором. В качестве утеплителя можно использовать либо пенопласт, либо Изовер, либо любой другой аналогичный материал. Теплоизолятор монтажится к самому потолку, т.е. к плитам перекрытия, только потом производится монтаж листов гипсокартона.
 
На самом деле, как и отметил Алекс, гипсокартон никак не является утеплителем - это просто гипс и бумага толщиной около 1см. На мой взгляд пенопласт не желателен так как не дает дышать потолку - будет образовываться плесень. Я бы лучше положил туда мин вату, потом гидропаробаръер - потом гипсокартон.
 
Гипсокартон немного служит теплоизоляционным материалом, но очень мало и этого не достаточно что бы почувствовать. Рекомендую просто в межпотолочное пространство всунуть минеральную вату. Она не заберет много времени при монтаже и не создаст больших нагрузок на конструкцию.
 


Новые темы

Сверху