Клей для склеивания дерева и кафельной плитки, какой выбрать?

В туалете, обложенном кафелем, надо сделать каркас из дерева для декоративного кожуха стояков. Если его крепить на шурупы, то плитка может оторваться от стен при работе перфоратора. Значит надо закрепить вертикальные брусы на плитку с помощью клея. Какой клей наиболее подходит для этого? Материал для обшивки каркаса выбран легкий - пластиковая вагонка?
 
Плитку вообще не сверлят перфоратором. Обычная ударная дрель, причём пока не пройдёшь плитку ставишь только на сверление, потом сверление - удар. И ничего не отлетает. На любой клей, даже очень хороший качественно брус не закрепишь.
 
У меня тоже была необходимость приклеить плитку к доскам - брал герметик и добавлял к нему клей ПВА - до сих пор держит отлично. В Вашем случае может быть достаточно одного герметика, т.к. как я понял, Вам надо приклеить брусья к гладкой стороне плитки.
 
Я бы тоже клей не советовал. Закрепление брусков на кафеле простой процесс. Очень легко просверливается кафельная плитка твердосплавным сверло конической формы. Сверло стоит порядка 60 рублей. Потом в стене победитовым сверлом сверлится отверстие без удара.
 


Новые темы

Сверху