Какой клей подойдет для склеивания сантехнических приборов?

В туалете, над сливным бачком устроен шкафчик, в котором хранится инструмент. Когда случайно упал молоток, то он, по иронии судьбы, упал в унитаз. Унитаз не раскололся на куски, дал трещины. Один кусок, размером с ладонь, все же выпал. Пока пройдет время до покупки, установки нового, на какой клей можно вклеить выпавший кусок? Надо учесть влажную среду и частоту использования.
 
Учесть вашу частоту использования данного сантехнического прибора я не могу, так как просто её не знаю. Если частота очень невелика, то используйте силикон. А если очень велика (немедленно к гастроэнтерологу), то могу посоветовать эпоксидную смолу (даже при несильных разрушениях с выпавшим величиной с ладонь куском).
С уважением, Sam Maloof.
 
Самое главное в вопросе склеивания кусков унитаза это водостойкость клеящих материалов. Нужно чтобы клей быстро схватывался, крепко держался и был водонепроницаемым. Всеми этими качествами обладает эпоксидная смола.
 
В магазинах продается клей для керамических изделий. Надолго не хватит, но вам и не надо. Можно попробовать склеить клеем БФ-2. но его еще надо найти. В любом случае, унитаз надо менять, после склеивания любым клеем через некоторое время унитаз будет пропускать.
 
Кроме того, и другие составы готовые существуют, с помощью которых клеить керамические изделия можно. Это ЭДП, МЦ-1, «Марс», ЭПО, «Рапид» и множество других. Способ применения клея, как правило, производитель на тюбике указывает или коробке.
 


Новые темы

Сверху