Какой клей применить к поклейки обоев?

У меня в доме стоит перегородка между комнатами с фанеры. Двойной слой. Однажды поклеил обои, держались, но стали понемногу отклеиваться. Думаю, что это все из за клея. Нужен прочен раствор, поэтому хочу спросить совета. Какой клей купить, что бы обои держались долгие годы? Помогите разрешить данную проблему.
 
Проведите по фанере влажной тряпкой, если сразу останется мокрый равномерный след (темнее, чем сухая фанера), то можно ничем не грунтовать. При наличии шлифовальной машинки, желательно прошлифовать ею фанеру. Если есть сомнения, нужно прогрунтовать фанеру очень тонким слоем водной акриловой грунтовки. Далее - клеить обои обычным способом на любой обойный клей. Но нужно более внимательно и тщательно нанести его на фанерную поверхность.
 
Под главные обои нужно сделать 1 слой, а еще лучше 2 из дешёвых бумажных обоев или газет. Промазать фанеру любым клеем обойным(только не надо разводить клей по инструкции, в 2 раза делать воды меньше, чем написано там + клей ПВА добавить, на 3 л 100 гр) и дешёвые обои промазанные клеить на фанеру — и благодаря этому, все основание ровным будет, а обои ваши точно приклеятся к бумаге хорошо.
 
Я сколько не клеил обои, то всегда пользовался при этом клеем "Бустилат". Этот клей меня ни разу не подвел, потому что обои с его применением держаться всегда крепко и долгие годы. Так что советую применить именно этот клей.
 
Прежде всего проклейте стыки листов серпянкой, затем загрунтуйте шпаклевкой и отшлифуйте. Далее промажьте стену обойным клеем и дайте ему высохнуть. Только после этого следует клеить обои на фанерную поверхность. Клей лучше приобрести универсальный для всех типов обоев.
 


Новые темы

Сверху