Деревянные оконные блоки. В какие стороны делать открывание окон?

Заказываю деревянные оконные блоки в одноэтажный частный дом и не могу решить в какие стороны правильнее сделать открывание окон - все фрамуги вовнутрь или одну наружу и другую вовнутрь. Какой из вариантов будет предпочтительнее и удобнее в использовании? И не будет ли при первом варианте затеканий воды?
 
Я думаю что нужно делать что бы окна открывались вовнутрь, так будет удобно и для Вас самих. А если сделать одну наружу другую вовнутрь то будет неудобно открывать и закрывать оконные блоки, да и вода будет затекать.
 
Да вода не будет затекать в любм случае. Ну а правильнее всего делать окна которые будут открываться во внутрь. Хотя на очень старых домах видно, что делали одну во внутрь, а одну наружу. Почему именно так неизвестно.
 
Лучше, конечно, во внутрь. Во- первых, его удобнее мыть, закрывать, отрывать, менять стекла и т. д. Во- вторых, не мешает прохожим( если на первом этаже). В- третьих, такие створки не подвергаются прямому атмосферному воздействию, а значит не так портятся. И в- четвертых, если стекло разбилось, оно не упадет на улицу.
 


Новые темы

Сверху