Стоит ли менять старые деревянные окна с толстыми рамами, не будет ли холодно?

Купили частный дом. Окна, которые в нем стоят деревянные. Они, в принципе, в нормальном состоянии. Но на зиму нужно вставлять дополнительные рамы. Две зимы уже пережили, и в доме было тепло. Сейчас есть возможность окна поменять, но посмотрел на их толщину и боюсь, что с пластиковыми окнами будет холоднее. Стоит ли менять?
 
Я считаю что деревянные окна всегда будут теплее пластиковых, но вот эта проблема с дополнительными рамами.... , может все таки поставите пластик с дополнительными стеклопакетами ( все меньше работы по осени и весной))
 
Конечно, даже если пластиковые окна и тоньше, но холод они пропускать не будут, естественно при грамотном монтаже. Честно говоря я бы не стал менять деревянные окна если они все целые, не гнилые. И я не вижу особых хлопот для вставки с последующим снятием дополнительных рам.
 
Если они в нормальном состоянии и с ними зимой не было проблем, то и не стоит их менять. Пластик не то что холод, а и воздух не пропускает. Они сильно потеют и их нужно постоянно проветривать. А еще пластиковые она цветут, а грибок и не полезный для организма, и бороться с ним нужно постоянно. Поэтому, на Вашем месте, я бы не меняла деревянные окна на пластиковые. Лучше старые привести в порядок. Или же менять на новые деревянные.
 


Новые темы

Сверху