Как устранить проблему нестабильного напряжения, при котором сварочное оборудование отказывается работать?

Не возможно произвести сварочные работы на строительном объекте. В сети здешней нестабильное напряжение. Поэтому полуавтомат инверторного типа TUR часто отказывается работать. Показания варьируются катастрофически, начиная со 170V, заканчивая 210V. Может поменять оборудование или переквалифицировать каким-то образом уже имеющееся?
 
Уважаемый, для не стабильного напряжения как раз таки и существуют аппараты под названием стабилизаторы напряжений. Желательно что бы он был с релюшками (реакция на перепады существенно быстрее) смотрите характеристики аппарата например он у вас 5 кВт стабилизатор берете мин 7-ми кВт (для длительных без перекурных работ).
 
Да, в Вашем случае лучше всего подключить сварочный аппарат через стабилизатор, или купить другой сварочный аппарат, который может работать с напряжением 170-230 В. Существует много таких аппаратов, который замечательно работают без стабилизаторов.
 
если такое нестабильное напряжение, то лучше все-таки стабилизатор купить на всякий пожарный, а то сварку закончите, но потом ведь еще какие-нить работы придется делать. Да и вообще технику лучше защитить. У меня в коттедже уже давно стабилизатор стоит vega10. Муж его сразу подключил, как только дом достроили и ремонт начали
 
У знакомого тоже какой-то стабилизатор в квартире стоит, только я забыл какая марка. приходил к нему домой, так у него от перепадов свет часто моргает, хотя, он думал, что с установкой стабилизатора эта проблема пройдет. мне тоже нужно стабилизатор купить, вот интересуюсь, нормально ли это, что свет моргает. у vega10 тоже самое?
 
Нет. Это бесступенчатый стабилизатор с точной и плавной регулировкой
 


Новые темы

Сверху