Каким материалом лутше утеплять стены и как,с наружи или внутри

Я живы на пятом этаже в девятиэтажке,у меня угловая квартира и зимой очень холодно.Решил утеплить стены но еще пока не знаю каким материалом это лутше сделать и как снаружи или внутри. Читал много отзывов о том что если утеплять внутри то современем может завестись грибок.Подскажите пожалуйста, желательно из собственного опыта. Заранее огромное спасибо.
 
Я Вам советую утеплить свою квартиру изнутри. Для этого используйте гипсакартон. Под гипсакартон кладите утепляющую вату и обшивайте стены.
Конечно, в этом варианте площадь помещения немного уменьшится. Но Вы можете обшивать только угловые стены своей квартиры. В таком случае площадь уменьшения будет несильно заметной.
 
Поскольку внутри, действительно, может завестись гребок, то лучше утеплять снаружи. А мы, например, в летней кухне утеплили пенопластом, так теперь мышам проходу нет. Да и самым правильным и эффективным считается утепление- снаружи. Так что, если есть возможность, даже не думайте утеплять изнутри.
 
Поскольку внутри, действительно, может завестись гребок, то лучше утеплять снаружи. А мы, например, в летней кухне утеплили пенопластом, так теперь мышам проходу нет. Да и самым правильным и эффективным считается утепление- снаружи. Так что, если есть возможность, даже не думайте утеплять изнутри.
Согласен, что лучше утеплять снаружи. Но если этаж выше 2-го, то это высотные работы - строительный альпинизм. Не всем он по карману.
Если можете заплатить - утепляйте снаружи методом штукатурного фасада. В качестве утеплителя посоветовал бы Фасад Баттс, ТехноФас, Изофас.
Толщину - нужно рассчитывать в зависимости от Вашего региона.
Снаружи также видел как напыляют пенополиуриетан.
Если вариант утепления снаружи Вам не подходит - утепляйте изнутри стекловатой или каменной ватой.
Но используйте пароизоляцию поверх утеплителя.
Как верно заметил makc122, закрыть утеплитель с пароизоляцией можно гипсокартоном.
 
Я бы вам вообще бы не советовал утеплять стену изнутри. Потому что, получается так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служит утеплителем. И на границе утеплителя и стены будет образовываться конденсат. Поэтому утеплять нужно только снаружи. Я бы выбрал пенопласт, а потом его оштукатурил.
 
Можно обратить внимание и на экструзию. Мне недавно знакомый доказывал, что она очень даже хороша для утепления фасадов. У него был альбом технических решений, одной из фирм, вроде ТехноНИКОЛЬ. Там как раз про фасады и экструзию. Посмотрите, может, натолкнет на мысли.
 


Новые темы

Сверху