Подскажите мастера чем лучше покрыть крышу медью или черепицей?

Построил на конец то свой собственный домик на берегу речки сделал все как мечтал в детстве. В том месте где у меня построен дом, большинство крыш почему то сделано из меди, по ходил поспрашивал народ с вопрос почему вы выбрали именно медь для кровли, не кто не чего в вразумительного не ответил. Задумался над тем может и мне стоит поменять свою черепицу на медную кровлю, подскажите мастера чем лучше покрыть крышу?
 
Если вас не смущает медь, как самый дорогой кровельный материал и самый долговечный - около 100 лет. Сделайте медную кровлю на двойной фальц и будет вам счастье!
 
Что медь, что керамическая черепица, при квалифицированном монтаже обеспечивают надежную и долговечную кровлю, есть пара технических моментов, при которых медь использовать проще чем керамику, малые углю наклона, круглые башни, во всем остальном, выбор материала зависит от ваших предпочтений и материальных возможностей.
 
Я так поняла, что у Вас уже крыша покрыта черепицей. Зачем ее менять? Только из- за того, что у большинства медь? Лишняя трата денег и времени. Да и, наоборот, выделяетесь.) Что медь, что черепица это очень хорошее покрытие. Экологичны, долговечны, по цене не очень- то и отличаются и по- своему красивы. Мне лично, больше нравится черепица, но и медная кровля по- своему привлекает.
 
Построил на конец то свой собственный домик на берегу речки сделал все как мечтал в детстве. В том месте где у меня построен дом, большинство крыш почему то сделано из меди, по ходил поспрашивал народ с вопрос почему вы выбрали именно медь для кровли, не кто не чего в вразумительного не ответил. Задумался над тем может и мне стоит поменять свою черепицу на медную кровлю, подскажите мастера чем лучше покрыть крышу?

Все зависит от ваших финансовых возможностей - медь значительно дороже керамической черепицы. Если с деньгами нет проблем, присмотритесь к тростниковой кровле - именно она считается наиболее экологичной (и дорогой)...
 


Новые темы

Сверху