Чем хорош проф настил, а чем нет, как вы отзоветесь о этом материале???

Крышу в частном доме уже пора бы накрывать но вот с материалом мы еще не определились. Мне все советуют проф настил но я не имею понятия какие его качества и чем же он отличается от других кровельных материалов. Подскажите по поводу проф настила, на собственном примере, то есть если вы его использовали то охарактеризуйте как он?
 
Последнее редактирование модератором:
Я у себя на даче покрыл домик профнастилом. Но после первого дождя решил от неё избавиться. Она очень шумная, практически любой звук увеличивает в несколько раз. В дождь такой шум стоит, невозможно разговаривать. Кошка по крыше прошла, я слышу, ворона ходит – слышу. Не знаю, может, в домах с хорошо звукоизолированной крышей и чердачным помещением это нормально, но в моём случае – нет.
 
Профнастил включает в себе ряд положительных качеств- это и долговечность, и эстетичный внешний вид, и легкость в укладке и при транспортировке, и , самое главное, экономичность. Да и применяется от и для кровли, и в качестве забора, и при укладке практически не остается отходов. А вот шум от него...Это, наверное, его весомый минус.
 
Как для крыши, то наверное не лучший вариант. Крыша будет "звенеть" при любом касании. Кроме того листы хоть и имеют покрытие, но со временем ржавления не избежать, а доступ, что бы покрасить - затруднительный, деликатный материал. А вот для забора - проф-настил подходит идеально, преимуществ масса - простой монтаж, низкая сравнительно стоимость.
 
Для устройства кровли нужно использовать профнастил с высотой прокатки 44 мм, или выше. Толщина листа должна быть 0,55 мм, или больше. Профнастил хорош тем, что крышу можно накрывать листами длиной во весь скат, и это дает сокращение времени выполнения кровельных работ в сравнении с другими материалами.
 


Новые темы

Сверху