Что делать если лак начал шелушится на окнах?

Так как окна и двери у нас покрашены лаком, то со временем лак отшелушился поэтому пришлось красить заново. Прежде чем вскрыть окна и двери лаком мы их хорошо зачистили, выбрали время когда они были сухие и вскрыли лаком. Но с приходом первых морозов, лак начал шелушится, подскажите пожалуйста, в чем причина и что нужно делать в такой ситуации?
 
Причина очень проста и банальна - Вы взяли не тот лак. Сейчас огромный выбор разнообразных покрытий. В следующий раз, после того как зачистите поверхность, для начала обработайте средством типа "Пинотэкс" и после высыжания, вскройте лаком, преднозначенным для использования при минусовых температурах.
 
Сейчас вам нужно обязательно зачистить до основания, потом пройтись мелкой шкуркой и потом еще обезжирить. Но и после этого нельзя сразу наносить лак, нужно обработать грунтовкой и только потом лаком. Лак выбирайте который подходит и для внутренней отделки и для внешней, они надежней.
 

Марат

Заблокирован
Так как окна и двери у нас покрашены лаком, то со временем лак отшелушился поэтому пришлось красить заново. Прежде чем вскрыть окна и двери лаком мы их хорошо зачистили, выбрали время когда они были сухие и вскрыли лаком. Но с приходом первых морозов, лак начал шелушится, подскажите пожалуйста, в чем причина и что нужно делать в такой ситуации?

Конечно, вы использовали не тот лак, возможно, вы нанесли лак для внутренних работ. Но все равно, я бы не советовал вам покрывать окна лаком. Каким бы хорошим не был лак, он все равно через год или два выцветет и начнет шелушиться. Я посоветую вам очистить окна от старого лака и покрыть окна олифой. Состав олифа прекрасно оберегает окна от внешних воздействий и придает окнам приятный цвет.
 
На мой взгляд, надо приобрести дорогой немецкий лак, который подойдет как для внешних, так и для внутренних работ. Сделайте, все, как в прошлый раз, только покройте дерево этим лаком. Тогда вы надолго забудете о ремонте окон.
 


Новые темы

Сверху