Пузырится лак на деревянной поверхности. Что я делаю не так?

Уже который раз пробую работать с лаком и деревянной поверхностью, и у меня ничего не получается. В этот раз решил вскрыть лаком деревянную дверь. При этом деревянную поверхность покрываю лаком, предназначенным для дерева. Называется лак Alpina - матовый, при этом использую мягкую кисть. При нанесении этого лака вылезают почему-то какие-то микроскопические пузырьки постоянно, которые так и застывают на поверхности дерева. Что я делаю не так, и почему так происходит?
 
Возможно дело в вашей кисти, она или с чересчур длинным ворсом или просто не подходит для вскрытия лаком. Попробуйте поменять, вообще лак отлично ложится на практически любую поверхность а уж тем более на деревянную.
 
Если вы всё правильно делаете, используете нужные материалы для покрытия лаком, то пузырей на поверхности быть не должно. Тут есть только два варианта. Либо вы пользуетесь достаточно густым лаком, тогда его просто нужно развести растворителем. Либо покрываете при низкой температуре окружающей среды. Но и тот и другой случай, легко поправимы.
 
Тут скорее всего сильно густой лак - его необходимо разбавить уайт спиритом, прочтите на обложке! Хотя может быть, что кисть имеет очень длинные ворсинки, которые оставляют после себя следы! Лак не должен пузырится, а может лак просроченный - обратите внимание на дату!
 


Новые темы

Сверху