Какие наружные двери выбрать.

Моя сестра купила квартиру и первое, что они хотят сделать - поменять двери. Муж настаивает на металлических дверях, а сестра хочет поставить деревянные двери. Говорит, что у них шумоизоляция лучше. А как вы считаете какие двери нужно ставить и по каким критериям выбирать. Основная задача дверей - защита от посторонних. Смогут ли деревянные двери надежно защитить владельцев от постороннего проникновения?
 
От профессионального взломщика не спасут даже самые дорогие двери с самой сложной системой запирания)) А так, конечно,если выбирать между деревянными и металлическими, я остановился бы на вторых, они и крепче и со звуко- и теплоизоляцией проблем у них нет.
 

Ирина

Заблокирован
Против вора нет приёма!
Нельзя же исходить только из возможности взлома.
Жить в квартире Вашей сестре, а не грабителям.
Есть, по - моему, хороший вариант:
Наружная дверь - металлическая.
Внутренняя - деревянная.
При хорошей подгонке коробки будет обеспечена надлежащая изоляция.
Кстати, и в семье будет достигнут компромисс - у каждого будет дверь,
какую он хотел!
 
Против вора нет приёма!
Нельзя же исходить только из возможности взлома.
Жить в квартире Вашей сестре, а не грабителям.
Есть, по - моему, хороший вариант:
Наружная дверь - металлическая.
Внутренняя - деревянная.
При хорошей подгонке коробки будет обеспечена надлежащая изоляция.
Кстати, и в семье будет достигнут компромисс - у каждого будет дверь,
какую он хотел!
Сейчас действительно в большинстве случаев практикуют установку двух дверей, снаружи железная, а внутри -деревянная и за счет воздушной прослойки достигается шумо- и теплоизоляция. А еще можно найти такой выход -
деревянную дверь снаружи обшить железом и буде два в одном.
 
Дело не только в двери, но и в замке. Хорошо себя зарекомендовали замки CISA. Ситуация произошла у моих знакомых, ребенок изнутри закрылся, ключи остались в квартире, открыть уже не смог, вызвали МЧС, те проковырялись с замком минут 30. Спросили даже что за замок у них такой, что не открыть было. Оказалось CISA. У нас дверь металлическая с таким же замком. Очень довольны.
 
У нас стоят железные бронированные двери с утеплителем и шумоизоляцией, как для меня это лучший вариант, как в отношении тепла, тишины и конечноже против взлома, поэтому я бы рекомендовала железные двери, но только не Китайского производства, в которых корпус двери очень тоненький.
 
Моя сестра купила квартиру и первое, что они хотят сделать - поменять двери. Муж настаивает на металлических дверях, а сестра хочет поставить деревянные двери. Говорит, что у них шумоизоляция лучше. А как вы считаете какие двери нужно ставить и по каким критериям выбирать. Основная задача дверей - защита от посторонних. Смогут ли деревянные двери надежно защитить владельцев от постороннего проникновения?

Если речь о проникновении, то лучше устанавливать железные, а шумоизоляция, на мой взгляд, лучше все же у деревянных дверей. В случае необходимости, ее можно еще и усилить, прибив к дверной коробке звукоизолирующий материл, заодно и сквозить меньше будет.
 
А почему бы не взять деревянную дверь, обшитую железом и утепленную? Хорошая, увесистая, теплая и не шумная! Важно ведь еще не только шумоизоляция от посторонних звуков снаружи, но и с скаким грохотом она будет закрываться и щелкать замком, чтобы все соседи знали, что вы покинули жилище ;)
 
Лучше стальную!наверное.. Деревянная-это деревянная.Прочность двери определяется материалом, из которого она изготовлена. Значит, самая лучшая-это стальная)
 
Дело не только в двери, но и в замке. Хорошо себя зарекомендовали замки CISA. Ситуация произошла у моих знакомых, ребенок изнутри закрылся, ключи остались в квартире, открыть уже не смог, вызвали МЧС, те проковырялись с замком минут 30. Спросили даже что за замок у них такой, что не открыть было. Оказалось CISA. У нас дверь металлическая с таким же замком. Очень довольны.

Входные двери в квартиру нужно выбирать исходя из соображений надежности, звукоизоляции и эстетики. От взломщика не спасет ни бронированная дверь, ни "навороченный замок. Лучше всего установить охранную сигнализацию.
 
да я также считаю, что лучше взять бронированную металлическую дверь, так как она будет более надежной, и защищенной. Тем более ее не придется лакировать, потому как деревянную надо будет раз в 2-3 года лакировать.

- - - Добавлено - - -

да я также считаю, что лучше взять бронированную металлическую дверь, так как она будет более надежной, и защищенной. Тем более ее не придется лакировать, потому как деревянную надо будет раз в 2-3 года лакировать.

- - - Добавлено - - -

да я также считаю, что лучше взять бронированную металлическую дверь, так как она будет более надежной, и защищенной. Тем более ее не придется лакировать, потому как деревянную надо будет раз в 2-3 года лакировать.
 
От профессиональных взломщиков ни защитит не металлическая, ни деревянная дверь.
Я бы выбрала бы деревянную, тут главное правильно подобрать фурнитуру, хорошую и качественную. И естественно покупать не дешевую дверь.
 
От профессиональных взломщиков ни защитит не металлическая, ни деревянная дверь.
Я бы выбрала бы деревянную, тут главное правильно подобрать фурнитуру, хорошую и качественную. И естественно покупать не дешевую дверь.
Ну это как посмотреть. ведь можно сделать магнитные замки с секретом, причем датчик открытия будет находиться не около двери, а например на лестничной клетке.
 
Ну это как посмотреть. ведь можно сделать магнитные замки с секретом, причем датчик открытия будет находиться не около двери, а например на лестничной клетке.

Можно поставить бронированную дверь и очень надежный электронный замок, но весь дом вам забронировать не удастся. Опытные злоумышленники с помощью гидравлического домкрата просто выдавят дверь вместе с коробкой.
 
Тут можно удовлетворить интерес обоих сторон. Основная наружная дверь должна быть металлической - это полезно даже для обеспечения безопасности. А вот на место старой можно установить вторую, деревянную, и тогда шумоизоляция будет у вас идеальная. Именно так поступили мы.
 


Новые темы

Сверху