Будет ли соответствовать садовая дорожка из галек и альпинарий или посоветуете другой материал для дорожек?

На даче есть небольшой сад и в нем пустует небольшой уголок, куда планирую сделать альпинарий и приукрасить тем самым. Но прежде чем его построить занялись садовыми дорожками, набрали достаточное количество речных галек из которых хотим провести от дачного домика до альпинария дорожку. Будет ли соответствовать садовая дорожка из галек и альпинарий или посоветуете другой материал для дорожек?
 
Как то речная галька абсолютно мне не внушает доверия, лучше всего для садовой дорожки использовать природный камень, для его укладки не потребуется никакого цементного раствора, и соответственно такая дорожка будет выглядеть очень натурально.
 
Альпийская горка (альпинарий) - это всегда украшение любого участка. Сочетание камня и растений само по себе очень красиво, ярко и оригинально. На мой взгляд никакая дорожка не может испортить вид продуманного альпинария. Садовая дорожка, сделанная из речной гальки, будет хорошо сочетаться с альпийской горкой. Конечно, дорожка из природного камня выглядет натуральнее и богаче, но речная галька - неплохой вариант, к тому же она у Вас уже есть.
 
Насколько я знаю вариантов исполнения альпинария столько, что практически любой вид камней будет выглядеть вполне уместным, даже речная галька, так что не думаю что дорожки выполненные в таком стиле будут диссонировать с вашим будущим альпинарием, можно смело творить
 
Видел обалденную дорожку из древесных кругов, необычное зрелище, гдето 7 см пеньки лакировались и вкапывались в землю на удалении 1-2см от друг друга, чтобы вода выходить могла, а по бокам дорожки можжевельник был посажен, попробуйте так, не пожалеете.
 


Новые темы

Сверху