Тротуарная плитка какой толщины выдержит автомобиль?

Вокруг гаража на даче замучилась с вылезающей постоянно травой. Хочу выложить тротуарной плиткой, и травы не будет и внешний вид облагородить. Но вот какой вопрос: какой толщины нужно взять тротуарную плитку, чтобы она выдерживала вес легкового автомобиля и не потрескалась? И какого размера лучше взять?
 
Для тротуара под гараж лучше всего брать плитку не больших размеров, что бы колеса автомобиля, будто их вдавливали в песок, а если взять плитку больших размеров машина, наехавши на край плитки, приподымает другой край и будет не красиво.
 
Для того что бы плитка выдержала весь автомобиля вам необходимо сделать качественную и прочную подушку-подложку под плитку. Размер плитки выбирайте не более 300 мм, так обращайте внимание на состав плитки.
 
Не связывайтесь с плиткой, трава гораздо красивее. Есть бетонные формы с отверстиями для травы. Лишняя срезается колесами, ногами при ходьбе. Это красиво и эстетично, не нарушает природную среду и дает дополнительную прохладу летом.
 
Я точно знаю, что не только от толщины зависит все, но и от того как ее будут укладывать. Под плиткой вообще не должно быть пустот, чтобы если попадет на него нагрузка, не треснула. А толщину лучше брать от 70 мм. Она в самый раз подойдет.
 
Вокруг гаража на даче замучилась с вылезающей постоянно травой. Хочу выложить тротуарной плиткой, и травы не будет и внешний вид облагородить. Но вот какой вопрос: какой толщины нужно взять тротуарную плитку, чтобы она выдерживала вес легкового автомобиля и не потрескалась? И какого размера лучше взять?

Во первых вам необходимо будет снят слой дерна с травой до глины, чтобы она не проросла сквозь плитку, подготовить подсыпку из щебня и клинца . Плитку желательно выбирать прессованную она толщиной 7-8см и прочнее заливной, впрочем если будете укладывать плитку на бетонный раствор то толщина не имеет значения.
 
От 5мм можно брать смело. В данном деле главное укладка, надо обратить внимание на песчаную подушку, она должна быть ровной и хорошо утрамбовоной. Щелей между плитками так же не должно быть, тут не надо жалеть песками и хорошо засыпайте щели. размеры 15х15 подойдут отлично при правильной укладке!
 

Timofei

Заблокирован
da9e70d25f52.jpg
Вот не давно прикупил данную плитку, очень хорошего качества, положили быстро. Уже как неделю ездим и пока что в целом состоянии, все отлично, плитка без всяких дефектов, и хороший узор. Доступная цена, и быстрая доставка очень удивила.
 

q787

Заблокирован
62583bfacafd.jpg

Обратите внимание как положена во дворе плитка профессионалами.
 


Новые темы

Сверху