Какая тротуарная плитка, по форме и по размерам, легче укладывается?

Хочу сам выложить плитку, но не имею навыка в этом деле. Вопрос к опытным укладчикам:- посоветуйте какую тротуарную плитку лучше приобрести? Меня интересует, зависят ли формы и размеры плитки на сложность укладки? Например: прямоугольная, ромб или в цветочек. Размер плитки большой или лучше маленький. Заранее спасибо!
 
На мой взгляд, легче уложить плитку с прямоугольной или квадратной формой, размер должен быть средним от 20 до 30 см. Если будет плитка больше или меньше по размерам, то ее будет проблематично уложить в горизонтальное положение.
 
Если первый раз собираетесь выкладывать плитку, то выбирайте, с какой проще будет работать. Тротуарную плитку со сложным узором и укладывать сложнее. Средних размеров квадратная плитка – в самый раз, а ромбы и цветочки я бы не советовал.
 
Очень просто выполнить покрытие тротуара из плитки "Волна". Форма ее изготовлена таким образом, что плитку можно класть вдоль, или поперек тротуара, она всегда будет стыковаться. Чтобы плитка не проседала после укладки, песчаную подготовку, да и саму плитку нужно обязательно уплотнять трамбовкой.
 
Хочу сам выложить плитку, но не имею навыка в этом деле. Вопрос к опытным укладчикам:- посоветуйте какую тротуарную плитку лучше приобрести? Меня интересует, зависят ли формы и размеры плитки на сложность укладки? Например: прямоугольная, ромб или в цветочек. Размер плитки большой или лучше маленький. Заранее спасибо!

Так как вы в первый раз с этим сталкиваетесь, конечно выбрать плитку небольших размеров, и легче по моему укладывать плитки которые складываются как пазл, а непрямоугольных форм, можете так же начинать с плитки шестигранника, так как при их укладке не очень будет заметны разницы в размерах щелей между плитками.
 


Новые темы

Сверху