Насколько надежная столешница из натурального мрамора?

Моя подруга заказала себе столешницу из натурального мрамора, выглядит великолепно и подруга в восторге. Я тоже рассматриваю вариант покупки, но сначала хочу узнать, насколько надежна такая столешница? Дело в том, что над ней висят ящики с посудой и вот если выпадет случайно чашка или еще какой-нибудь столовый прибор, не будет ли на мраморе сколов?
 
Мрамор очень твердый камень и сделать хотя бы не большой скол на нем нужно еще постараться. Если у Вас позволяют финансы выполнить столешницы с мрамора, делайте, в будущем не пожелаете. Не когда не будет проблем с царапинами.
 
У мрамора много достоинств. Это твердый материал, но он хрупкий. Бросать на мрамор твердые предметы не рекомендуется, так как мрамор может треснуть. А трещина на мраморе, сами понимаете, это уже мрамор с серьезным дефектом. Потому вывод таков, что с мрамором надо обращаться осторожно.
 
Мрамор-очень нежная порода. Он очень четко реагирует на кислоты( соки, пасты) и щелочи(моющее). Если не следить за поверхностью, не пропитывать специализированными вечествами, то на поверхности быстро начнут появляться царапины и повреждения(разъедания). Так что берите, но следите.
 
Мраморная столешница очень деликатная и нежная вещь. Ее очень легко поцарапать, а еще, можно "ранить" такую столешницу уксусом или лимонным соком. Жирные пятна вообще не выводятся, так как они очень сильно впитываются в мрамор. Я думаю, что такая столешница - больше для красоты.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху