Может есть варианты для частичного ремонта пробкового напольного покрытия?

Старом добротном деревянном доме из бруса, полы сложены под пробку, в некоторых местах видны подтеки из-за потопа и поверхность пробкового покрытия деформирована. Неужели нужно снять полностью все покрытие, для того чтобы заново сделать идеально под пробку. Может есть варианты для частичного ремонта пробкового напольного покрытия?
 
Очень сомневаюсь. У меня маленький ребёнок разрисовал и подолбил стену под пробку. Я много чего пробовал. Вплоть до вырезания и замене поврежденных участков, но толку мало. Немного заметными остались такие обновления.
 

Марат

Заблокирован
В принципе невозможного ничего нет, все зависит от вашего умения и состояния вашего напольного покрытия. Попробуйте аккуратно удалить поврежденные места напольного покрытия и заменить их новым. Конечно, новое покрытие будет сильно отличатся от старого, для скрытия разницы необходимо отшлифовать всю комнату. Для шлифовки можно применить ручную шлифовальную машинку, в процессе шлифовки клеем замажьте стыки между новым и старым покрытием. После шлифовки всю поверхность покрыть лаком на водной основе. Небольшая разница в узорах и цвете, конечно будет, поскольку пробка производилась в разное время и подобрать идентичное покрытие практически невозможно. Но в результате вы получите нормальный пол, без подтеков и дефектов.
 
Вы, конечно, можете заменить только деформировавшиеся участки, хорошенько их прошлифовать и покрыть лаком. Но это же нужно найти такое покрытие, а я не думаю, что это и не так легко. Скорее всего придется менять весь пол. Это будет и быстрее, и красивее смотрется. Поскольку, разница все равно будет видна.
 
Это довольно тяжелый процесс, действительно согласен с предыдущими комментариями, отличается замененный участок очень и очень сильно. Отличаться он может из за двух причин: 1) не подошел текстиль и вы поставили кусок немного другого цвета 2) нарушение технологического процесса установки, это значит, достаточно покрыть другой фирмой лака и качество будет уже не такое как у остального напольного покрытия. Если вам не важны такие качества, то вы можете заменить по кусочно.
 


Новые темы

Сверху