Завелись осы в сарае. Помогите пожалуйста мне от них избавится.

Заметил, что в моем сарайчике, где я обычно храню садовый инструмент, завелись осы, и свили даже гнездо себе. Теперь туда зайти страшно - летают над головой, один раз даже укусила меня оса. Подскажите, как теперь мне от этих ос можно избавится? Есть ли какие-то эффективные и безопасные методы? Нужно же что-то делать.
 
В общем у меня тоже была такая проблема только в гараже. Осы сделали себе гнездо и я не знал что делать, но мне подсказал один дед как с ними справиться. Берешь газовую горелку, включаешь подачу газа побольше, подкрадываешься тихонечко к гнезду и со стороны выхода из гнезда начинаешь палить их. У меня все получилось и даже не одевал никакие средства защиты.
 
У нас такая же проблема в деревне в сарае. Боремся с упорством каждый год - в середине июня, когда осы только начинают вылупляться из коканов, пробрызгиваем места скопления коконов дихлофосом либо на рассвете, либо ночью, т.е. когда осы не активны.
 
Глупости вы все делаете. Одевайте специальный костюм и делайте варварский налет на осиное гнездо - удалите все следы ос. Гнездо лучше закопать - осы найдут себе новое место жительства, скорее всего улетев подальше от такого для них неблагоприятного места.
 
Одного моего родственника сильно искусали осы, когда он случайно наткнулся на их гнездо в сарае, пришлось даже обращаться в больницу. Поэтому нельзя оставлять скопления зловредных насекомых вблизи жилья. А лучшее средство от ос, на мой взгляд, дихлофос!
 


Новые темы

Сверху