Помогите подключить поверхностный насос для полива Акварио.

Купил поверхностный насос Акварио для полива. Думал, что подключить этот насос к колонке - это пара пустяков, но не так все просто. Подскажите пожалуйста, как правильно подключить этот насос и какие еще комплектующие к нему нужны? В наличии у меня имеется: колонка, на которой есть отвод под установку насоса, сам насос Акварио (вх/вых. 1'). Еще я купил обратный клапан к нему и сетку (1'), шланг для полива (1/2'). Нужно ли еще что-то? И какая вообще должна быть последовательность всех действий?
 
Смотря какой ото под установку насоса. Если отвод обычный (шланг определенного диаметра натягивается на вход), то нужно следить только за давлением воды в колонке. Если же отвод не стандартный (имеется специальное гнездо), то на шланг нужно цеплять соединитель такого гнезда. Если у вас гнездо Евро класса, то соединитель можно найти в любом специализированном магазине.
 
Чтобы установить правильно и не нарушить мембрану насоса сделайте так : - Перед входом насоса установите сетку, а обратный клапан после неё. Таким образом насос сам будет нагонять давление от колонки. И ничего не сломается.
 
Я понял, что у Вас дача со скважиной на участке и установленной ручной колонкой. Вы приобрели все правильно и диаметр резьбы на клапане, насосе и резьба на отводе совпадают. Теперь берем ФУМ ленту и наматываем на резьбы в несколько слоев (жалеть не нужно). Лишнее срежется само. Накручиваем обратный клапан на отвод (стрелкой к насосу). Затем накручиваем сам насос и присоединяем шланг к насосу. Качаем колонку (система при этом наполняется сама). Работает обратный клапан. Все готово к запуску насоса!
 


Новые темы

Сверху