Мне нужен для дачи насос, помогите выбрать.

Мне нужен для дачи насос, для наполнения бака с водой, для полива, откачки воды из ямы. Понимаю, что насосов много купить можно любой для этих целей. Мне бы хотелось купить проверенный насос, такой, какой у кого-то давно и без проблем работает. Поделитесь своими мыслями по этому поводу, моделями насос.
 
У меня в деревне без проблем уже лет 10 работает насос малыш. Используем для накачки ёмкости для полива (2 тонны) и для самого полива собственно.
 
Вам нужен самовсасывающий поверхностный насос, а насос "Малыш" погружной и работает в колодцах и скважинах. Неплохой насос Speroni (Италия), который работает в составе водоснабжающей станции и могут подавать воду на высоту 15 метров, но засасывать воду с такой глубины он не сможет.
 
Советую насос АГИДЕЛЬ, прекрасно работает, единственное раз в два года поменяйте сальники к нему. Легко можно завести и на подъем легкий. Собрать и унести в дом на зиму можно с легкостью. Вокруг наши соседи пользуются им и он не слишком шумный.
 
На данный момент выбор насосов большой и каждому хозяину нужно самому определиться. Я, к примеру, отдаю предпочтение «Каме». Я пользуюсь старенькой моделью, которая показана на фото. И не меняю потому, что до сих пор исправно работает. Для полива и закачки емкостей хватает. Кама маленькая и достаточно мощная.422687f64c80.jpg
 


Новые темы

Сверху