Как рассчитать количество нужных материалов для получения раствора бетона на эту указанную квадратуру?

Речь пойдет о большой квадратуре помещения, которое предусмотрено под овощехранилище. Пол весь выравнен гравием и щебенкой и думаем на них прямо залить бетон. Квадратура помещения составляет пятьдесят квадратных метров. Нужно рассчитать количество нужных материалов для получения раствора бетона на эту указанную квадратуру. Подскажите пожалуйста мне.
 
Так как помещение у вас серьезное то необходимо еще положить армирующие металлические пруты или металлическую сетку (это сделает пол устойчивым к ударам и вибрациям). Не лишним было бы сделать и слой гидроизоляции.

На 1 кв.м. вам необходимо: 330 кг цемента, 0.8 м3 щебня и 0.5 песка
 
Под такое овоще хранилище, надо не просто делать армированный пол, надо делать фундамент. Поэтому для начало рассчитайте какая будет нагрузка на пол и обращайтесь к проектировщикам, они сделают нужные расчеты. Армирование не должно быть мощным и толщиной стяжки 50см вы не обойдетесь. Мой вас совет сделайте расчет, иначе под весом овощей ваш пол прейдет в негодность очень быстро.
 
Под такое овоще хранилище, надо не просто делать армированный пол, надо делать фундамент. Поэтому для начало рассчитайте какая будет нагрузка на пол и обращайтесь к проектировщикам, они сделают нужные расчеты. Армирование не должно быть мощным и толщиной стяжки 50см вы не обойдетесь. Мой вас совет сделайте расчет, иначе под весом овощей ваш пол прейдет в негодность очень быстро.

Не понятно что это СНиПы и откуда взята толщина стяжки в пол метра , по нему что на танках овощи будут завозить , что здесь такого что 50 квадратных метров, всего то помещение 10Х5 метров , толщина стяжки в 15см думаю вполне хватит ., и исходя из нее рассчитать объем бетона не сложно: 0,15м*50м.кв.=7,5м3 бетона.
 
По вопросу вашему не возможно ответить правильно так как с одним известным а двумя не известными уравнения не решишь! и вот почему, площадь вы дали а высоту? что бы посчитать обьем? да и армировка какая не ясно так как это все решает проектировщик данного обьекта!
 


Новые темы

Сверху