Ковролин с каким ворсом выбрать для детской комнаты?

Если в доме есть маленький ребенок, то задумываешься о том, на чем он будет ползать и играть. Чтобы не холодно и не скользко было. Наверно лучшим решением будет ковролин, но вот какой лучше - с длинным ворсом или с коротким? На длинном теплее ползать, а короткий проще в уборке, какой все же лучше для детской комнаты?
 
Если Вы устелите кавролином всю комнату ребенка, то получится отличный пылесборник. Из кавролина всю пыль и грязь удалить не возможно. В этом убеждаешься, когда после длительной эксплуатации кавролина люди снимают это покрытие. Длинный ворс или короткий, а под ним остается куча пыли и мусора. И этой пылью мы дышим.
 
Для детской лучше предпочесть ковролин с коротким ворсом - с длинным ворсом сложнее убирать, пылесосить, чистить. Ещё для детской комнаты ковролин желательно не клеить к полу, использовать крепление плинтусами. Так можно как минимум 2 раза в год снимать ковролин и отправлять на полную влажную обработку с моющими средствами.
 
С длинным ворсом или коротким, не желательно. Так малыши ведь их дергают и в рот могут засунуть. так что советую такой же ковролин как у себя дома. Он сделан из полиамида или пропиленовый, только ворс выбирайте примерно 15 мм. У этого ковролина не выпадает ворс и расцветки самые разные, называется он ковролином детским до 5 лет. А вашей малышне сколько лет?
 
А у меня в детской постелен именно ковролин с коротким ворсом и вполне меня устраивает. Нужно просто часто пылесосить и все будет хорошо и никакая пыль в нем задерживаться не будет. Детская это же не строительная площадка
 
А у меня в детской постелен именно ковролин с коротким ворсом и вполне меня устраивает. Нужно просто часто пылесосить и все будет хорошо и никакая пыль в нем задерживаться не будет. Детская это же не строительная площадка

Хоть тема и старая, но актуальная для многих. Я вот, как житель в прошлом застеленной ковролином комнаты, теперь против таких вещей. Когда убирали свой, пролежавший 5 лет, увидели толстую подушку из всякого сора под покрытием:eek:. Сейчас у меня исключительно небольшие коврики, которые я могу двигать во время уборки, а уж в детской влажную уборку каждый день делать надо, что с ковролином нереально.
 


Новые темы

Сверху