Какой лучше взять подокойник деревянный или пластмассовый?

Заменили полностью все свои деревянные окна на металлопластиковые. Подоконники были у нас старые из железобетона. Сейчас подумываем, какой лучше взять подоконник, пластиковый или все же деревянный. За деревянным нужно ухаживать, но выглядит он лучше? У кого какие подоконники стоят, и кто что может посоветовать?
 
Когда мы меняли окна в своей квартире, то оставили на месте бетонные подоконники. Бетон крепче и надежней пластика. И деревянные подоконники, на мой взгляд, будут лучше и надежней. Если на пластиковый подоконник ставить вазы с цветами, то подоконник теряет свою белизну. И вернуть белый цвет уже не получится.
 
Когда мы меняли окна в своей квартире, то оставили на месте бетонные подоконники. Бетон крепче и надежней пластика. И деревянные подоконники, на мой взгляд, будут лучше и надежней. Если на пластиковый подоконник ставить вазы с цветами, то подоконник теряет свою белизну. И вернуть белый цвет уже не получится.
Пластиковые подоконники ничуть не хуже ни деревянных, ни бетонных. Разве что на них орехи не поколешь. А если ставить цветы на пластиковый подоконник, то предусмотрительные хозяева делают подставки или подстилку под горшки и вазы. Моё мнение, пластиковый подоконник лучше.
 

анна

Заблокирован
А какого цвета у вас пластиковое окно? Если под цвет дерева, то можно и деревянный, а, если обычные белые, то смотреться деревянный подоконник будет нелепо. Если же вы решите его покрасить в белый цвет, то тогда вообще не вижу смысла его ставить.
 
Бетонный подоконник будет давать холод в помещении, деревянный если поставите то он будет громоздким и за деревом нужно ухаживать, самый лучший вариант пластик, он не требует ухода и благодаря своей крепкой структуре может быть тоньше и шире техже деревянных.
 


Новые темы

Сверху