Какой подоконник установить на лоджии длиной 4,6 м. без перестыковок ?

Заканчиваем ремонт в квартире и по осени застеклили лоджию. :)Сейчас решаем какого типа подоконник установить. С одной стороны хочется, чтобы было и практично, а с другой, чтобы экологично и красиво.:rolleyes: При этом длина подоконника составит 4.6 м. и, соответственно, хотелось бы чтобы был цельным и без перестыковок.:confused:
 
Можно установить пластиковый, ведь длина его варьируется от 2 до 6 м.п. Это позволяет установит подоконник без стыковки. Можно использовать и доску соответствующей толщины. Обычно подоконник делают 40 мм, хотя встречаются и по 60, особенно в старых домах.
 

анна

Заблокирован
Материал для подоконника бывает 3 видов - это пластик, дерево и камень. Дерево смотрится очень красиво и всегда гармонируют с интерьером. Пластиковые наиболее практичны, их легко мыть и не нужен особый уход. Ну, камень - это долговечность, смотрятся роскошно, а если бюджет не позволяет сделать подоконники из натурального камня, то есть альтернатива в виде искусственного. Лично я бы предпочла пластиковый подоконник. Потому, как у вас длинна 4,6 м, пластиковый подоконник легче, а то другие дополнительно укреплять нужно будет.
 
Я так понимаю, Вы живете в квартире и наверняка не на первом этаже, поэтому доставить подоконник длиной в 4,6 метров будет очень проблематично. Поскольку он просто может не пройти в проходы подъезда, а тем более квартиры. Одно могу посоветовать, что очень красиво даже с пере стыками смотреться подоконник из мрамора.
 


Новые темы

Сверху