Как лучше отремонтировать пол в летней кухне?

У нас в частном дворе есть небольшая летняя кухня, которой мы пользуемся только в теплое время года. Проблема в том, что там деревянные полы и они очень быстро портятся. Думаем сделать стяжку из бетона и хочу узнать как эта работа правильно выполняется. А затем положить линолеум сверху на бетон, но тоже не знаю как его лучше закрепить. Ещё интересует какой именно линолеум надо купить в данном случае. А может есть варианты лучше для ремонта пола в летней кухне? Спасибо за советы.
 
Если пол полностью испортился сорвите его и можете спалить его в камине =). Дальше советую прикупить песка и щебенки. Дальше засыпать пол 15 см слоем песка и 5 см щебенки. Поверх щебенки положить арматуру, чтобы стяжка не треснула. Дальше залить все бетоном. Линолеум выбирайте чисто на свое усмотрение, а крепить линолеум стоит под плинтусами.
 
Ну залить стяжку дело не хитрое. Берете арматуры либо трубы малого диаметра, по длине пола, они будут служить в качестве маяков, выставляете их по уровню и накидываете на них цементный раствор, чтобы зафиксировать их, далее заливаете раствор и провилами снимаете лишний слой. Есть еще один способ с использованием обычной рыболовной лески но это немного сложнее, тем более если вы редко пользуетесь кухней, то не стоит заморачиватся. А выбор линолеума это наверное дело вкуса. а стелить его просто на бетонный пол не надо. Под линолеум постелите какую-нибудь влагоизоляцию. А закрепить его можно с помощью двухстороннего скотча либо с помощью клея, можно еще и без наклеивания но тогда нужно линолеум зажимать под плинтуса.
 
Можно не использовать линолеум вообще. Это ведь материал, который в загородной летней кухне вечно рвется, царапается, заляпывается краской. На бетонное основание можно положить плиту ОСП (OSB), которая не боится влаги, перепадов температуры и выглядит, кстати, вполне пристойно.
 
Можете либо стяжку сделать либо ДСП панели установить.Если будете делать стяжку то вам будет достаточно делать чистовую толщиной 5-8 см. После этого обязательно прогрунтуйте ее чтобы хорошо приклеился линолеум
 
Поскольку это все таки частный дом и пол там как я понимаю земляной, то после демонтажа деревянных полов вам следует поднять его посредством засыпки пространства керамзитом(так теплее будет) далее на керамзит укладываете армосетку и все это дело заливаете стяжкой.
 
У нас в частном дворе есть небольшая летняя кухня, которой мы пользуемся только в теплое время года. Проблема в том, что там деревянные полы и они очень быстро портятся. Думаем сделать стяжку из бетона и хочу узнать как эта работа правильно выполняется. А затем положить линолеум сверху на бетон, но тоже не знаю как его лучше закрепить. Ещё интересует какой именно линолеум надо купить в данном случае. А может есть варианты лучше для ремонта пола в летней кухне? Спасибо за советы.

В первую очередь вам нужно подготовить основание под стяжку, засыпаете слой щебня нужной высоты и утрамбовываете, на нее уже по маякам заливаете бетонную стяжку, далее укладывает на клей линолеум. Покупайте линолеум с утеплением и вообще чем он толще тем лучше.
 


Новые темы

Сверху