Изготавливают ли комбинированные лестницы од заказ?

Необходимо поставить комбинированную лестницу в дачном домике, для знакомых. Стандартные комбинированные лестницы им не подходят, требуется много места (которого нет), а винтовые категорически отбрасываются (не нравятся, считают более травмоопасными).
Можно ли заказать комбинированную лестницу из двух блоков в небольшой домик отдельно, специальным заказом? Кто занимается комбинированными лестницами? Обычные мастерские отказываются, заводы с других городов закатывают высокую цену.
 
А я не вижу проблем в данном вопросе, - были бы средства, потому что, понятное дело, хоть это и ваши знакомые, но никто бесплатно изготавливать лестницу не будет. И что значит, отказываются обычные мастерские? В сегодняшнем режиме повышенной конкуренции производители берутся за любой заказ "на ура", так что изготовят для вас лестницу, вы только обзвоните все фирмы по месту жительства. А на крайний случай,- надо поехать в областной центр, а то и в региональный. В большом ассортименте продаются и готовые лестницы - для зданий любых площадей.
 
Совершено согласна с предыдущим высказыванием. Может малые мастерские не делают, но такие лестницы набирают популярности. Поэтому не должно составить проблемы с их покупкой, и тем более с заказом. Просто может Ваши знакомые хотят сэкономить, но в данном случае не получится.
 
Мне кажется, что любой качественный столяр сможет вам сделать данную лестницу, желательно, чтобы у него был опыт работы. Это, если стены и лестница будут из дерева. А, если из других материалов, тогда только на заказ!
 
А я советую отдать свои предпочтения нержавеющей стали. Именно компании которые занимаются изготовлением изделий из нержавейки обычно идут на компромиссы, и такие балясины, перила и поручни сегодня не так уж и дорого стоят! И делаются даже индивидуально!
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху