Можно ли самому сделать раздвижную лестнмцу?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, можно ли самому без помощи специалиста сделать надежную раздвижную лестницу. И если сделать самому, какой лучше выбрать для нее материал, чтобы эта конструкция была помощником в хозяйстве не один год. Или же все таки не стоит рисковать и купить уже готовую. Спасибо.
 
У меня есть самодельная раздвижная лестница. Выполнена она из железного уголка. Тяжеловата, но служит уже более 10 лет. Все детали скреплены сваркой. Вверху две половины лестницы соединяются приваренными дверными завесами. За счет завесов она раздвигается в стремянку под необходимым углом.
 
Конечно, можно и самому. Так даже лучше выйдет, надежнее. Материал, скорее всего металл, он долговечный и очень крепкий. Правда, моете сделать и деревянную, она будет намного легче металлической, да и прослужит не один год. Но ее нужно красить.
 
Почему нет можно если руки из того места растут, я чердачную лестницу делал сам на пару с другом, одному тут никак и ничего страшного в этом нет главное, чтобы инструмент был под рукой насколько такая лестница надежнее от покупной не скажу, все зависит от того кто ее делал. покритие лучше всего подойдет оцинкованное.
 


Новые темы

Сверху