Какую подготовку провести на стенах перед наклейкой плитки?

Хочу выложить стены не кухне кафельной плиткой. Дело в том, что част стены кухни покрашена масляной краской, а другая часть просто оштукатурена. Стены ровные. Можно ли наклеить плитки прямо на краску и но штукатурку? Какую подготовку стоит провести на стенах перед наклеиванием плитки или не надо ничего? И заодно уж посоветуйте, пожалуйста, каким клеем наклеить?
 
Само лучше плитка держится на штукатуренной стене, поэтому за эту часть стены можете не переживать, а вот с окрашенной будет сложнее, если не получается ее оштукатурить, то хотя бы сделайте прорезы в стене, что бы была цепка. А клеить плитку я вам советую на специальный клей, продается в любом строительном магазине.
 
Конечно, существует клей для укладки плитки на разные поверхности, в том числе и на масляную краску. Однако так делать я бы не стал. Клей-то конечно, выдержит, а вот масляная краска со временем все-равно отшелушится и, соответственно, с Вашей плиткой.
 

Ирина

Заблокирован
Ни в коем случае не пытайтесь уложить плитку на окрашенную стену.
Технология по укладке плитки придумана не зря!
Со стены надо удалить старую краску.
Загрунтовать ей и заштукатурить.
И только после этого заниматься укладкой плитки. Вообще - то плитку не приклеивают, а наносят на специальный раствор для укладки.
Он есть в любом магазине.
И не забудьте, что укладываем плитку от пола - вверх!
 
Практически необходимо только обеспечить ровность, прочность и чистоту поверхностей стены.
 
Лучше прогрунтовать чем-то типа Бетоконтакта.Идеальный вариант грунтовка с мраморной крошкой CERPLAST( написал и засомневался-правильно ли слово название написано).Проверяли: даже на стекле держится и плитка тоже. На клее тоже не экономьте.Рекомендую Ветонит RENFIX.Штукатурку простучите.Если "бухтит",надо срубать.
 


Новые темы

Сверху