Швеллер ржавеет. Чем его можно обработать, чтобы защитить от коррозии?

В общем, у меня в гараже есть большой запас швеллера различных размеров, но со временем он начал ржаветь, что мне очень не нравится, естественно. Подскажите, чем его можно таким обработать, чтобы защитить от коррозии на долгое время? Не буду же я его красить краской, но какой выход придумать из сложившейся ситуации?
 
Покрасить это конечно лучший вариант(если использовать простую дешевую краску это еще и не дорого), но еще можно облить весь швеллер отработанным маслом, оно создаст пленку на поверхности металла и спасет от коррозии на некоторое время.
 
Ну и пусть себе ржавеет) Такому профилю нужно очень - очень долго ржаветь, что бы он совсем утратил свои качества. Рельсы тоже ржавеют, но ведь это ни кого особо не тревожит. Если Вы всё таки поставили задачу что - бы швеллер не ржавел, то покройте его чем - то - краской, смазкой или отнесите на гальванику - пусть его посеребрят)
 

Виктор БМК

Заблокирован
Покрасить это конечно лучший вариант(если использовать простую дешевую краску это еще и не дорого), но еще можно облить весь швеллер отработанным маслом, оно создаст пленку на поверхности металла и спасет от коррозии на некоторое время.

Самый нормальный вариант! И отчистить от масла проще чем от грунта
У себя на базе поливаю не ходовой и дорогой металл, типа б/ш труб. Главное без фанатизма)
 
Можно купит солидол и намазать весь металлопрокат им еще можно купить грунтовку которая с ржавчиной вступает в реакцию и разок покрасить ею и этого вам хватит на долго или как сказал товарищ выше отнести на гальванику только там не серебрят а оцинкуют или проще совет у кого в гараже не был у всех лежит металлопрокат и ржавеет потихоньку особо это не кого не волнует
 
Если вы не хотите красить краской то собственно чего же вы хотите!? друго го способа пока не предумали! разве что поместите его в маслянную ванну или просто возьмите отработку масла, и промажте все ваше железо, но я бы вам советовал просто взять и прогрунтовать, здесь можно использовать самую простую краску что не очень дорого.
 


Новые темы

Сверху