Какой краской можно покрасить оцинкованную крышу?

Год назад покрыли крышу оцинковкой из-за нехватки средств для покупки более дорогого материала, а перекрывать крышу надо было обязательно, она текла. Теперь хочется крышу покрасить. Муж говорит, что краска на оцинковке держаться не будет, смоется дождями. Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, какую краску использовать, или мой муж прав?
 
Оцинковку нет смысла красить лет 10. Если вы хотите покрасить из-за эстетических соображений - можете покрасит краской по оцинковке любым цветом на заказ(отколеруют). Дождем ее не смоет, простоит лет 5 минимум. Советую взять краску Тикурилла. Обычно выбирают для крыши зеленый цвет, но все зависит от того, какого цвета стены дома и тогда надо посмотреть сочитаемость цветов и выбрать.
 
Сейчас очень большой выбор красок для оцинкованной кровли. Могу сказать только, что стоят они не мало. Но они не выгорают и дождем не смываются. Я знаю, что также хорошая краска Цикроль. Основная цветовая гамма: серый, белый, коричневый, бордовый и зеленый, но можно заказать и любой другой.
 
Плохо держится краска в том случае, если поверхность перед покраской не подготовили. Надо удалить грязь, пыль. Используйте растворитель для обезжиривания поверхности, если это необходимо. Можно предварительно грунтовать специальной грунтовкой, подготовив таким образом поверхность к покраске. С грунтовкой не страшна зима, летняя жара, краска прочно будет держаться годами.
 
Новую оцинкованную крышу лучше не красить. Произойдет реакция между покрытие и краской, и последняя сползет. Можно красить через год после покрытия крыши. Реакция цинкового покрытия уменьшиться. Без покраски оцинкованная крыша продержится не менее 10 лет, так что надо хорошие причины для покраски.
 
Новую оцинкованную крышу лучше не красить. Произойдет реакция между покрытие и краской, и последняя сползет. Можно красить через год после покрытия крыши. Реакция цинкового покрытия уменьшиться. Без покраски оцинкованная крыша продержится не менее 10 лет, так что надо хорошие причины для покраски.

Это смотря чем красить
 
Оцинковку нет смысла красить лет 10. Если вы хотите покрасить из-за эстетических соображений - можете покрасит краской по оцинковке любым цветом на заказ(отколеруют). Дождем ее не смоет, простоит лет 5 минимум. Советую взять краску Тикурилла. Обычно выбирают для крыши зеленый цвет, но все зависит от того, какого цвета стены дома и тогда надо посмотреть сочитаемость цветов и выбрать.

Зеленый цвет давно не модно, синий в тренде сейчас))) И черный мне нравится как смотрится, гематитово-графитовый такой.
 
Год назад покрыли крышу оцинковкой из-за нехватки средств для покупки более дорогого материала, а перекрывать крышу надо было обязательно, она текла. Теперь хочется крышу покрасить. Муж говорит, что краска на оцинковке держаться не будет, смоется дождями. Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, какую краску использовать, или мой муж прав?

Для оцинкованной поверхности, не у всех производителей алкидных красок, имеется такое покрытие, но оно дороже, чем краска для заборов, хотя не намного отличается. Такая краска наноситься в 2 слоя и будет держаться около семи лет, затем выгорит и вам придется повторно красить кровлю. Оцинковку красят в тех случаях, когда покрытие некачественное и начало ржаветь. А качественная кровля из оцинковки является отличной защитой от осадков, а вот ограда из такого материала неважная. Если у вас такой забор, то лучше покрасьте его, а кровлю не трогайте.
 

Williamspon

Заблокирован
Мне кажется там нужен какой-то промежуточный материал, что б положить эту краску, проблемно короче это сделать будет. Тудоёмко!
 


Новые темы

Сверху