Какой должна быть толщина металла в металлочерепице

Раньше, лет пять назад, продавали металлочерепицу с толщиной металла 0,5 мм, сейчас в основном у всех толщина 0,4 или 0,42 мм, а 0,5 мм, практически ни у кого нет, с чем это связано? Появились новые технологии производства металла для металлочерепицы? Или производители металлочерепицы начали, за счет снижения толщины металла и качества продукции, удешевлять её?
 
Речь идет однозначно об удешевлении металлочерепицы, поэтому советую брать металлочерепицу толщиной не менее, чем 0,5 мм, это как стандарт. Металлочерепица с меньшей толщиной может легко деформироваться, я бы ее не брал. Но она и дешевле.
 
Очень верно подметили- чем металлочерепица тоньше, тем меньше ее жесткость. Минимальной( допустимой) может быть толщина 0, 45 мм( при такой толщине, если наступить на ложбину волны, то не будет гнуться). Если толщина ниже, тем больше будут деформации. Как по мне, то это халтура самих производителей. Хотя, может, таким образом выпускают эконом- класс.
 
Если металлочерепица предназначена для создания крыши на беседке, на башенке дома или на другой небольшой площади, где не предусматривается ходьба по крыше, то подойдёт и более тонкий металл, в 0,35 мм. Но не забывайте о том, что можно нарваться и на металл той же, допустим, в 0,45мм, но с более толстым слоем краски.
 
Скорее всего наоборот, скажу даже более я себе устанавливал металлочерепицу толщиной 0,8мм. 3 года назад, как только переехал. Про ситуацию на рынке слышал, даже помогал другу устанавливать металлочерепицу, и увидел существенную разницу, кроме того хочу сказать у него качество гораздо хуже чем у меня. Во время дождя очень слышно капли которые бьются об черепицу...
 


Новые темы

Сверху