Как правильно выполнить ремонт старого замка?

Старый замок совсем почти не открывается и с трудом закрывается. Когда разобрал его, увидел, что он просто покрылся ржавчиной, после этого я взял солидол и хорошо все промазал. Работать он стал немного лучше, но все же не хорошо. Вот думаю, что бы, не тратится на новый замок, может поменять барабан, так все же дешевле выходит. Как Вы считаете?
 
Причин, почему замок может плохо открываться и закрываться может быть множество. Хорошо, что его почистили, только я бы промыл замок сначала соляркой, а потом уже давал смазку. Если считаете, что причина в барабане, то почему спрашиваете?, - меняйте и всё.
 
Можно для реанимации замка применить средство ВД-40. Оно отлично разъедает ржавчину и смазывает механизм. Я этой штукой восстанавливал старинный замок, казалось полностью убитый временем. Ну а солярка это уже в крайнем случае, если под рукой ничего нет.
 
Даже если погрузить замок в ванночку со смазкой и потом тщательно перебрать все его элементы, идеально он работать уже не будет. В вашей ситуации, чтобы не мучат себя, легче купить современный качественный замок, тем более, что хороший вариант будет стоить всего порядка 15-20 долларов.
 
Старый замок совсем почти не открывается и с трудом закрывается. Когда разобрал его, увидел, что он просто покрылся ржавчиной, после этого я взял солидол и хорошо все промазал. Работать он стал немного лучше, но все же не хорошо. Вот думаю, что бы, не тратится на новый замок, может поменять барабан, так все же дешевле выходит. Как Вы считаете?

Конечно можно почистить, удалить ржавчину, заменить сам барабан, но все остальные движущиеся механизмы в замке могут быть уже изношены и отслужили уже свой срок, так что все таки чем мучится таким замком думаю дешевле обойдется купить и установить новый.
 


Новые темы

Сверху