Почему пневматический гвоздезабивной пистолет периодически заедает?

Есть не самый новый пневмо-гвоздезабивной пистолет, которые иногда дает осечку, при чем, только при некоторых видах гвоздей. Гвозди, на которых заедает гвоздезабивной пистолет, стандартные, разрешенные по инструкции к пистолету.
Возможно, гвоздезабивной пневмопистолет необходимо прочистить или отремонтировать часть механизма, чтоб он перестал давать осечку?
 
Я думаю вы сами дали ответ на свой вопрос. Отремонтировать конечно нужно, если же вам эти осечки досаждают. Может просто не использовать те гвозди, на которых заедает, ну если только они вам необходимы - то чините.
 
Не советую вам разбирать пистолет, если вы сами не владеете толком его техническими свойствами. Лучше покажите в ремонтно-мастерскую, они вам точно все отремонтируют. А так, вы просто изложите свои опасения и причину поломки им.
 
Да ну. Ничего страшного. Можно и самим разбирать. Так не так и сложно. Просто забились кусочки трухи и потому и заедает. Простым механическим движением вытрясти все. Если есть, то маленькой щеточкой или использовать зубную старую щетку. В мастерской то же самое сделают за деньги.
 
Спасибо за совет, у меня та же проблема с пневмопистолетом, думал нести в мастерскую, а так сам почищу.
 


Новые темы

Сверху