Существует ли пневматический краскопульт, который можно задействовать для различных видов красок?

Предстоит задача покрасить наружные стены на даче водоэмульсионной краской. Для этого необходим пневматический краскопульт, но я затрудняюсь какой именно выбрать и прошу мне посоветовать. Проблема в том, что мне хотелось бы затем этим же инструментом окрасить деревяный забор масляной краской. Возможно ли такое совмещение в одном краскопульте? Или необходимо купить два разных инструмента? Спасибо.
 
Покрасить то можно, но будет не совсем правильно. Так как водоэмульсионную краску правильно по технологии наносить на поверхность именно покрасочным валиком. Она тогда глубоко проникает в поверхность и не смывается
 
Краскопульты, использующие технологию HVLP обладают высокой экономичностью и эффективностью, обеспечивают высокий коэффициент переноса (до 65%) краски , чем у обычных (до 40%) традиционных краскораспылителей . Например, модели: Н-827, AB-17G, AS-1001, Н-2000 могут использоваться для нанесения лакокрасочных материалов и на водной основе, то есть они универсальны.
 
Конечно существует такой краскопульт, которым можно и водоэмульсионную краску использовать и масляную. Это универсальные краскопульты, со съемным соплом. Для водоэмульсионной сопло уже, а для масляной отверстия в сопле чуть побольше.
 


Новые темы

Сверху