Какой облицовочный кирпич лучше для цоколя, гладкий или рельефный?

Достаточно часто, при использовании облицовочного кирпича, возникает проблема высолов на поверхности. И наверно если кирпич будет гладким, то и отмыть эту соль будет проще. Но рельефный облицовочный кирпич смотрится эффектней. Что же лучше выбрать для отделки цоколя, гладкий кирпич или все же рельефный?
 
Я скажу просто, бери, какой нравится кирпич. Но на мой взгляд, лучше взять гладкий кирпич, потому что с ним меньше мороки потом. Он тоже отлично смотрится, если грамотно его положить. К тому же сейчас продается гладкий кирпич, не только красного цвета.
 
Мне больше нравится рельефный кирпич. При таком случаи дом смотрится намного лучше. Мыть его не так и уж тяжело. Также можете покрыть специальным защитным лаком, так он будет смотреться намного лучше. Я считаю, что гладкий кирпич – это очень прямолинейно.
 
Отмывание высолов на облицовочном кирпиче – это очень неблагодарное занятие. Если вы не используете клинкерный кирпич, то лучше сразу обработайте кирпич гидрофобизатором, до выполнения кладки из него. И тогда выбирайте что хотите, ничего отмывать не понадобится.
 
Чтобы облицевать кирпичом именно - ему опора нужна. Если предусмотрено это - посмотреть можно в сторону гиперпрессованного, или клинкера хорошего, или блоков (40*20*10) пескоцементных вибропрессованных под "камень колотый" - последние будут подешевле, но на производителя смотреть, а то много "гаражных"
 


Новые темы

Сверху