Какой кирпич выбрать облицовочный обычный или пустотелый?

Купили в селе домик, с саманными стенами. Хотим летом обложить его облицовочным кирпичом. Какой кирпич лучше брать обычный или пустотелый? Есть какая-то разница или особенности при укладки этих видов облицовочного кирпича? А можно ли применить при такой облицовке американский кирпич? Не поведется ли стена?
 
Я бы советовал бы использовать для облицовки дома пустотелый кирпич. Такой кирпич благодаря своим пустотам намного лучше удерживает тепло внутри помещения и поэтому Вам в будущем не придется значительно тратится на утепления дома.
 
Конечно, лучше выбрать облицовочный кирпич. Кладка такого кирпича производится обычным способом. Сам по себе он долговечный. Конечно, немного разочаровывает цена, но я считаю, что это не проблема. Пустотелый кирпич не советую.
 
Выбирайте обычный тонкий облицовочный кирпич. Он прочнее чем пустотелый, с ним работать легче и он лучше переносит резкую смену температуры. Например если в жаркий день пойдет дождик то пустотелый кирпич может потрескаться.
 
Все зависит от того на что вы расчитываете, обычный облицовочный кирпич можно ставить и на ребро, существенная экономия, пустотелый только плашмя, но зато теплопроводность меньше. Смотрите по финансам. Ну и конечно должны быть навыки кладки - на ребро сложнее ложить и сразу много рядов не получится.
 


Новые темы

Сверху