Как правильно устанавливать бордюры при укладке песчаника?

Хочу разбить свой участок на различные зоны. Для этого решил уложить дорожки из песчаника. Но тут возникли проблемы с укладкой бордюра. Для ровной плитки все понятно. А вот как укладывать бордюры, когда края песчаника неровные. Не резать же каждый камень? Как правильно устанавливать бордюры при укладке песчаника?
 
Вообще то принцип укладки бордюр по периметру песчаника не отличается от тротуарной плитки или еще чего. Сначала укладываем бордюр, как вам нужно, а затем песчаник. И по месту подрезаем каждый камень, а не оставляем пустоты "типа ничего страшного песком засыплю". Не ленитесь.
 
Хочу разбить свой участок на различные зоны. Для этого решил уложить дорожки из песчаника. Но тут возникли проблемы с укладкой бордюра. Для ровной плитки все понятно. А вот как укладывать бордюры, когда края песчаника неровные. Не резать же каждый камень? Как правильно устанавливать бордюры при укладке песчаника?


Бордюры нужно укладывать правильно т.е. по прямой линии, вы же не можете подгонять их под камни? Значит придется подгонять камни, что бы не оставалось больших щелей , а так же обычно щели между бордюром и камнем заделываются бетонным раствором.
 
Ни чего сложного в укладке таких бордюров нет, делайте строго по тем линиям как вам нужна тропинка. А вот камень все таки придется подрезать. Но это не сложно, есть плиткорезы не очень дорогие, они прекрасно с этой работой справляются.
 
Если по всем правилам выполнять работу по укладке тротуарной плитки из песчаника, то обязательно нужно подрезать камень. При выборе ширины дорожки учтите размер. Но мне довелось видеть тротуары, на которых недостающие места половинок камня были залиты бетоном. И ничего!
 


Новые темы

Сверху