Чем забивают швы в тротуарной плитке и как это делается? Плитка простая

На кладбище весной буду выкладывать тротуарную плитку. А чем забить швы не знаю. Видел рядом на могилах плитку. Все швы проросли травой. Некоторые лопнули так, что рука пройдёт. Может просто некачественно положили плитку? Не знаю. Но я бы хотел избежать подобного варианта с травой. Может швы надо залить сильным раствором цемента? Как-то видел на улице рабочих, они швы просто песком засыпали. Это правильно?
 
Швы на тротуарной плитке обычно должны засыпаться песком, но избежать появлению травы не получится. В данном случае Вам нужно просто затереть швы как Вы и сказали цементным раствором, это действительно поможет.
 
Швы заполняют песком или цементно-песчаной смесью. В первом случае плитка будет зарастать травой. Во втором случае поверхность цветной плитки загрязняется цементом, но трава уже не прорастет. Соотношение цемент:песок от 1:5 до 1:8.
 
Если Вы решили выкладывать тротуарную плитку на цементный раствор, то швы затирать не придется. При укладке швы сами заполнятся раствором. А если плитку улаживать на песок, то швы цементом засыпать нельзя. Можно только песком.

- - - Добавлено - - -

Если Вы решили выкладывать тротуарную плитку на цементный раствор, то швы затирать не придется. При укладке швы сами заполнятся раствором. А если плитку улаживать на песок, то швы цементом засыпать нельзя. Можно только песком.
 
На кладбище весной буду выкладывать тротуарную плитку. А чем забить швы не знаю. Видел рядом на могилах плитку. Все швы проросли травой. Некоторые лопнули так, что рука пройдёт. Может просто некачественно положили плитку? Не знаю. Но я бы хотел избежать подобного варианта с травой. Может швы надо залить сильным раствором цемента? Как-то видел на улице рабочих, они швы просто песком засыпали. Это правильно?

Если вы укладываете тротуарную плитку на подушку из щебня и клинца то наврятли трава прорастет, а если укладываете на песок, грунт желательно обработать гербицидом, что бы трава не прорастала, при укладке на бетонную стяжку само по себе травы не будет, а вот от того что вы будете затирать щели цементным раствором толку не будет. трава пробьется в любые мелкие щели.
 


Новые темы

Сверху