Какой материал применить для обшивки внутри угловой комнаты ?

Наш дом состоит из трех комнат, две спальни и огромная зала. Одна спальная комната получилась угловой. Решили с внутренней стороны обшить угловую стену пенопластом. Но друзья сказали что это будет не правильно потому что пенопластом оббиваются только наружные стены. Если обшить гипсокартоном, то говорят что вредный этот материал. Теперь не знаем какой выбрать материал для утепления комнаты. Подскажите.
 
Почему это гипсокартон вредный? Я бы не сказал. Как раз гипсокартоном и обшивают комнаты, а между гипсокартоном и стеной можно заложить минеральную вату в качестве утеплителя. Лично я именно так и сделал у себя дома, и доволен.
 
Еще можно использовать специальные обои. Они продаются в рулонах, и похоже на полупрозрачную подложку. Они клеются под обои и прекрасно утепляют стену. И не забирают много пространства. Моя знакомая пробовала, она очень довольна.
 
Можно просто наклеить на стены вспененный полиуретан, синтепоновый утеплитель, а на него уже можно крепить гипсокартон. Это будет и дёшево и сердито. Будет достигнута главная цель- утепление стен угловой комнаты.
 
Если у вас есть большие сомнения по экологичности пенопласта, то можете применить для утепления стен мин. вату, этот утеплитель не плесневеет, он не впитывает влагу. Только не забудьте мин. вату помещать в полиэтилене чехлы при утеплении стен.
 


Новые темы

Сверху